Литература
Что Вы думаете о творчестве Омара Хайама? Почему в России сейчас бум на его четверостишия?
Потому что поучительно...
Написанно очень давно, мусульманином, а лучше еще никто не сказал.
Сформулировать мысль емко, красиво и в точку всегда очень сложно и это всегда восхищает. А бум, если он имеет место действительно быть, на мой взгляд, от возможности с блеском подтвердить свою мысль. Это же всегда так привлекает - уронить четверостишье по теме и загдочно спросить ^@F ну, угадайте, кто сказал?! "
потому, что это вечные стихи.
Философ, что еще о нем скажешь)) ) Даже не знала, что сейчас бум.. . Люблю его творчество уже много лет! Его рубаи очень красивы и полны глубоких размышлений.
Меня всегда привлекали умные мужчины, даже и не важно, что давно ушедшие в мир иной. И даже не важно, что иноверцы.
мудрость-вне времени, вне религий, вне моды.
Dimitri Carlin
И никто не смеет признаться, что Омар Хайям - НЕ НРАВИТСЯ! Эксцентричный суфий-винопийца...
вообще то он всегда был популярен
"чтобы увидеть звёзды-
надо открыть глаза"
коротко, ёмко, поучительно
"Войну и мир" мало кто в состоянии осилить, а тут -раз и интеллектуал...
надо открыть глаза"
коротко, ёмко, поучительно
Эти четверостишия называются рубаи. А модно, да не модно, просто люди наконец-то стали читать хорошую литературу, а не туалетное чтиво. Всем уже надоели эти покеты с одним и тем же сюжетом, но с разными именами. А кто до этого читал, так они и продолжают это делать.
просто это стало модно быть интелектуалом))) )
лично мне он нравится очень давно
Да и в Украине тоже.. . Может, просто модно, как и Мураками, Ленина и Минаев?
есть ли у мира в начале исток
вот загадка которую задал нам бог
мудрецы говорили о ней что хотели
ни один рассказать толком не смог
просто и гениально
вот загадка которую задал нам бог
мудрецы говорили о ней что хотели
ни один рассказать толком не смог
просто и гениально