Литература

Посоветуйте какую нибудь интересную книгу в жанре фентези!

Натали П
Вот выбирайте, здесь собраны лучшие книги в этом жанре:

Урсула Ле Гуин - цикл Земноморье
Майкл Муркок - циклы Хроники Дориана Хоукмуна, Хроники Корума. Повелители Мечей, Хроники Корума. Серебряная рука, Хроники Элрика
Вадим Юрьевич Панов - циклы La Mystique De Moscou, Анклавы, Правила крови, Тайный город
Вера Викторовна Камша - циклы Отблески Этерны, Хроники Арции
Виталий Зыков - цикл Дорога домой
Гай Юлий Орловский - цикл Ричард Длинные Руки
Алексей Юрьевич Пехов - циклы Ветер и искры, Киндрэт, Хроники Сиалы
Наталья Турчанинова - циклы Бесценная награда, Киндрэт
Роджер Желязны - цикл Хроники Амбера
Джон Грегори Бетанкур - цикл Хроники Амбера
Ник Перумов - циклы Кольцо Тьмы, Летописи Разлома, Техномагия, Хроники Хьерварда
Анджей Сапковский - цикл Ведьмак
Роберт Джордан - цикл Колесо времени
Терри Гудкайнд - цикл Меч Истины
Андрэ Нортон
Роберт Сальваторе
Мэл Одом
Роберт Линн Асприн
Тэд Уильямс
Стивен Дональдсон
Том Ллойд
Стивен Эриксон
Глен Чарльз Кук
Грегори Киз
Р. Скотт Бэккер
Элизабет Хэйдон
Трэйси Хикмэн
Дженни Вурц
Пол Уильям Андерсон
Дэвид Эддингс
Кристофер Сташеф
Inna Petrova
Лучший ответ
Властелин колец - самое первое произведение в этом жанре.
Кэтрин Куртц - Хроники Дерини. Эту только думаю прочитать, но оценку ей давали высокую. Тоже классика.
Ночной дозор, Дневной дозор, Сумеречный дозор
книги Дяченко и Семёновой. "Хроники Сеалы" Пехова
Гарри Поттер, Мефодий Буслаев, Хроники Нарнии (хотя сама и не читала)
слуш серия про шопоголика Софи Кинсела знаю не фантастику зато поржать можно
роджер желязны - хроники амбера