Литература
Какие сейчас авторские гонорары в российских издательствах за фэнтези? Как раскрутить книгу?
....Абзац из книги. Лучи восходящего солнца уже начали проникать под толщу зеленых водорослей, источающих истинный запах болота, полный брожения и затхлой воды. Немногочисленные кувшинки, распластав свою батву на участках, незахваченных водорослями, очерчивали зигзаг необыкновенной дорожки, простирающейся около мили. Эта дорожка была действительно усыпана цветами кувшинок, и оставалась единственным сооружением, служащим карьерной лестницей среди завистливых и голодных жаб. Но рельеф местности выглядел так, что будь то дорожка, будь то лестница, отражал бьющий из земли ключ чистой воды на фоне всего болота. - Какое чудесное утро, - квакнула одна лягушка и устремилась отсчитывать резвыми прыжками листья кувшинок. - Да, я рада новому дню, - квакнула другая лягушка в прыжке, угодив при этом в воду. - Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее! – проквакалась наблюдавшая за болотом Нимфа.
Настоящему художнику гонорары нужны только в последнюю очередь. Стивен Кинг в свое время дошел до того, что жил на чердаке и писал свои рассказы на обратной стороне долговых счетов. Потому, что у него не было денег на бумагу. В конце концов его все-таки заметили и напечатали. И сейчас он один из лучших писателей в жанре "ужастиков". Хотя кому как.. . Вы главное пишете!
А гонорар.. . если произведение того стоит, сам приложится, даже не заметите. Но и нужно время от времени предлагать эти произведения читать публике. Да хоть бесплатно, главное чтоб знали кто написал.
Желаю удачи!
С высоты своего скромного 10 летнего опыта скажу, что абзац построен хорошо. Хоть похож на литературное произведение.
А по существу вопроса. Вы москвич или Питерец? Тогда у вас шансов больше. Я волгоградка, и точно знаю, что меня не возьмут, как сказал мне один наш поэт. Фраза из его уст типа "Риточка, вы вполне талантливы, у вас есть стиль, манера, уже устоялись читатели, но у нас эт никто не возьмет. У нас только журнал Отчий край, а он не возьмет легкую прозу"....
Это ответ на вопрос почему за 10 лет я ничего не издала. Меня типа послали по московской трассе... Говорят, в столице берут работы, суют вам деньги и дальше сами вертят, как хотят, просто у каждого издателсьтва свой формат, а не страдаю подгоном под какие-то сандарты...