Литература

Леонид Филатов "Сказ о Федоте-стрельце"

Как вам? Мне нравится безумно, перечитывала много раз. В школе, помнится, спектакль ставили по нему...
Даниел Костов
Очень нравится. И со смыслом, и с иронией, и, главное, без злобы. Когда показывали, старалась каждый раз смотреть его "спектакль одного актера". Никто так не читаль "Федота". Произведение как будьто в степень возводится. Brilliant! Но мне нравятся и "Сукины дети". Самой довелось попасть в его театр. И очень могла прочувствовать в какой-то мере (конечно, со скидкой на время) правоту его слов. Побольше бы таких - умных, интеллигентных и добрых!
Светлана Замятина
Лучший ответ
Вещь
Хорошего должно быть много!
Очень нравится!
Понравилось. У него кстаит еще есть произведения, очень интересные. Советую прочитать
А я играла в спектакле по этой книге Федота. Знаю эту книгу практически наизусть...
Интересная книга, а вот кино не понравилось.
Почитай еще "Любовь к трем апельсинам"
Недавно смотрела.... такое чувство, что ты живешь, жизнь прекрасна и впереди-еще все будет лучше... не знаю-вот такии ассоциации)
Donatelo Mekelangelo
Мне тоже нравится. Только я слушать люблю. Вот бы где ссылку раздобыть...
Невероятно смешно,и в тоже время очень грустно,отношения Власти и Народа переданы очень точно! Только жаль что хеппиэнд нам не гразит(в ближайшие сто лет)
Иван Иваньков
мне тоже нравится
стоящая вешь
Lizochka Zaporozhets
Мы не одной школе учились? просто я тоже участвовала в спектакле по ней, играла ворчливую няньку)))Книга - шедевр, сплошные цитаты!!! А уж про политику в ней...
Алексей С
Это произведение - очень большое событие в нашей литературе. Только его страшно недооценивают. Больше обращают внимание на книги однодневки, не представляющие собой никакой литературной ценности, зато широко разрекламированные.
И мне безумно нравится. Тонкое перо, острый глаз.Филатова вообще интересно почитать
Очень нравится. Ни одной "пустой" фразы. В каждой строчке столько смысла, иронии и остроумия. Впрочем как и в любом другом произведении Филатова.