Литература

"Сказ про Федота - стрельца удалого молодца" - афоризм на афоризме

...Чтобы не было беды - съешь осиновой коры, чай не химия какая, чай природные дары. В ейном соке, генерал, есть полезный минерал, от него из генералов ни один не умирал...
...Скушай заячий помёт - он ядрёный, он проймёт, он в сто раз полезней мёда, хоть по вкусу и не мёд...
ОБОЖАЮ ВСЕГО ФИЛАТОВА! Его "Сукины дети"-шедевр! А если вспомнить когда это написано... "Федота" знаю наизусть! У Вас, кстати, ошибочки! Съешь осиновой коры И взбодришься до поры... и еще Скушай заячий помет Он ядрёный, он проймет! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мед! Он на вкус, хоша, и крут И с его, бывает, мрут, Но какие выживают, Те до старости живут! :) ОБОЖАЮ!!! Я его постоянно на работе цитирую:) Клиентам фирмы, например: Добрый день, веселый час! Рады видеть Вас у нас! Вери гуд! Салам малейкум! Бона сейра! Вас из дас! ГЫ:) "Людям нравится!" Действительно, афоризм на афоризме!!! З.Ы. Самал! Не прав ты! Даже спорить не буду! Почитай всего Филатова! Пародии его-блеск! Циклы стихов великолепные! Крайне талантливый был человек!
Катя Багжус
Лучший ответ
отличная вещь!!
C=
Ckamar =))
А какое владение слогом, словом-талантище. А почему мало читают-думать заставляет и осмысливать-каждая фраза. А у нас-всё через-ять...
Мой сын знает наизусть почти все, кстати, у Филатова это не единственная сказка....
Ну это такя попытка создать поэтическое произведение в жанре афоризма.
А на деле, я думаю, это китч.
Я табя, коровья морда , сам пристрою под топор
Да и сам Филатов был человек неординарный. Он обладал какой-то душевной магией. Я могу по 100 раз смотреть "город Зеро" или "Забытую мелодию... "
Антон Палыч
Уважаю Филатова за такое монументальное произведение
Айнур Садиков
Действительно, афоризмов очень много. Замечательная книга! А фильм сняли, по-моему, безобразно..
Оксана Багрий
и что характерно, все они афризмы, применимы в жизни,например при опоздании на работу можно сказать "сознаю свою вину, меру, степень, глубину и прошу меня направить на текущую войну
Joker Mr
побольше бы таких приколов
Anna Kazakova
Сказка просто супер! Лет 5 назад в любительском театре мы ставили эту сказку. Я играла бабу-ягу... так что все выше написанные афоризмы у меня до сих пор отскакивают от зубов. Удовольствие от игры огромное тогда получила. Спасибо Светлана, за навеянные вдруг Вами приятные воспоминания:-)))
Rinat Sarsenov
Наизусть! Сама цетируется. Классная сказка!