Литература

Какой генерал из романа "Война и Мир" выходил на поле боя во фраке и цилиндре??? как его звали???

Вы вообще читали роман? Не похоже. Никакого генерала во фраке там нет. В таком виде участвует в Бородинском сражении Пьер Безухов.
Генерал, который всегда выходил на поле сражения во фраке (черном, а не зеленом, как у Пьера) , существовал на самом деле - это английский генерал Томас Пиктон, который, кстати, был смертельно ранен в битве при Ватерлоо. К роману Толстого он не имеет никакого отношения.
Виталий Спиридонов
Лучший ответ
Генералы твк на поле боя не выходили. На поле боя так ходил Пьер Безухов.
Igor Kobez
эээ.. . по моему это сам наполеон.. . тока не уверена.... помню он весь такой расфуфыренный выходил на поле боя после битвы...
Дмитрий Шамро Нет, Наполеон не носил цилиндр
Помню, там Пьер Безухов как-то странно выходил, но вроде генералом он не был
И как блистательно все это проделывается! Толстой словно смотрит со стороны на безумную выдумку Пьера, смотрит с ясным пониманием, что такого быть не может, и еще толкает локтем читателя – смотри, ведь этого не может быть! Не может быть посреди боя этой нелепой фигуры в зеленом фраке и белом цилиндре. И даже до начала боя, на подходе к бою, такого быть не может – все офицеры, солдаты, ополченцы (их также толкнул локтем Толстой) смотрят на Пьера с изумлением и не верят своим глазам. Пьер выступает, как совершенная нелепица, и Толстой не то что не скрывает, он еще подчеркивает невероятность этого, он раз десять повторяет одно и то же – этого не может быть.
Lara Pld