Литература

A JA SCITAJU SHTO ANNA KARENINA PSIHICESKI NEURAVNOVEHANNAJA....

..I BEZOTVETSTVENNAJA EGOISTKA...A VI?
Иногда мне приходят именно такие мысли...)) ) Хотя, просто это такой тип женщины, и время тут абсолютно ни при чём. И сейчас есть такие и всегда будут. Ну вот так она любит и не может по другому. Конечно есть тут и некий эгоизм, и безответственность. Для её мужа и любимого сына эта ситуация крайне неприятна, учитывая все условности того времени. Но вот, она такая. Я - не такая ))) поэтому мне её не жалко.
Павел Петух
Лучший ответ
Психически неуравновешенным можно считать ЛЮБОГО ВЛЮБЛЕННОГО. А насчет безответственности.. . Так не страдают БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ. Анну любовь разорвала на части, убила. А все ли могут противостоять болезни под названием ВЛЮБЛЕННОСТЬ?
я, честно говоря, не согласна. тут дело не в безответственности - она же сына не на улице бросила, а оставила с обеспеченным и безмумно любящим его отцом. тут все дело в психологи, образе мыслей. и психическая уравновешенность тут ни при чем. просто для нее любовь - самое главное в жизни. что в те времена, когда женщины не работали и сами домашним хозяйством не занимались было в порядке вещей. им надо было чем-то заполниьь свою жизнь. вот они любовью ее и заполняли, как могли. почитайте классику - мадам Бовари, хотя бы. современные психологи делят женщин на три категории - "матери" (для них главное - дети, дом, семья) , "воительницы" (они же бизнес-леди, ученые или общественные деятельницы, любовь и дети для них никакой роли почти не играют ) и "вечные любовницы" (для них главное именно любовь, состояние влюбленности в человека и жажда обожания со стороны мужчины)
я полностью с тобой согласна!!!!
Вера Войтова
Эгоисты под поезд не прыгают. Уравновешенные, кстати, тоже