Литература

Именно этот ученый обнаружил, что Солнце движется в пространстве, и даже измерил его скорость. A) И. Кеплер B) В. Гер

Именно этот ученый обнаружил, что Солнце движется в пространстве, и даже измерил его скорость. A) И. Кеплер B) В. Гершель C) А. Лавуазье
Lera Cat
Архитектура
41а
42а
43а
44в
45а
46с
47с
48с
49а
50с

живопись:

51 а
52 в
53 с
54 в
55 а
56 с
57 а
58 в
59 а
60 а
это точно??
Kazbek Balimbetob
Лучший ответ
Безусловно Гершель
Lusnyak Mardoyan
В 1783 году, сравнив собственные скорости 13 звезд, обнаружил движение Солнца в пространстве и указал направление этого движения. Обнаружил свыше 800 двойных и кратных звезд, установил реальную гравитационную связь в 50 звездных системах, составил каталог двойных звезд (1822). Обратил внимание на связь между солнечной активностью и урожаями пшеницы. Считал Солнце обитаемым телом. Составил каталог относительного блеска звезд. Открыл инфракрасное излучение (1800), отметил различия в положении максимума яркости в спектрах звезд. Это гершель!
Литература

17 - А -_-'
Mika Abdraimova
хз)) все по разному говорят ((
интересные факты:
21-В
22-А
23-С
24-В
25-С
26-С
27-В
28-В
29-С
30-А

наука

31-В
32-А
33-С
34-С
35-В
В 1783 году, сравнив собственные скорости 13 звезд, обнаружил движение Солнца в пространстве и указал направление этого движения. …

B) В. Гершель
это гершель

подскажите интересные факты и науку
Архитектура
41а
42а
43а
44в
45а
46с
47с
48с
49а
50с

живопись:

51 а
52 в
53 с
54 в
55 а
56 с
57 а
58 в
59 а
60 а
1-в
2-в
3-с
4-в
5-а
6-в
7-в
8-в
9-в
10-в
11-в
12-в
13-а
14-в
15-а
16-а
17-а
18-а
19-в
20-в
21-в
22-а
23-с
24-в
25-с
26-с
27-в
28-в
29-с
30-а
31-в
32-а
33-с
34-с
35-в
36-в
37-в
38-а
39-с
40-в
41-а
42-с
43-а
44-в
45-а
46-с
47-с
48-с
49-а
50-с
51-а
52-в
53-с
54-в
55-а
56-с
57-а
58-в
59-а
60-а
а-кеплер
Это Гершель!... "Однако главные работы Гершеля относятся к звездной астрономии. Изучение собственного движения звезд привело его к открытию поступательного движения Солнечной системы в сторону созвездия Геркулеса. Он также вычислил координаты воображаемой точки — апекса Солнца, в направлении которой происходит это движение. "
Открытые Кеплером три закона движения планет полностью и с превосходной точностью объяснили видимую неравномерность этих движений. Вместо многочисленных надуманных эпициклов модель Кеплера включает только одну кривую — эллипс. Второй закон установил, как меняется скорость планеты при удалении или приближении к Солнцу, а третий позволяет рассчитать эту скорость и период обращения вокруг Солнца.

Идиоты, научитись лазить по Интернету
Марина Гончарова ну и?
эти три закона говорят о движении ПЛАНЕТ, а вопрос о движении солнца!!!
плюс еще и измерение его скорости (солнца) - Кеплер тут ни при чем!
Огромное вам спасибо вы просто умницы!!! !
И. Кеплер
это Кеплер
Мифология
1-В
2-В
3-С
4-В
5-А
6-В
7-В
8-В
9-В
10-В

Литература

11-В
12-В
13-А
14-В
15-А
16-А
17-В
18-А
19-В
20-В
Взгляды Кеплера на устройство Вселенной за пределами Солнечной системы вытекали из его мистической философии. Солнце он полагал неподвижным, а сферу звёзд считал границей мира. правильный вариант Фридрих Вильгельм Гершель
Полиночка
у меня точно также))) )

Гершель обнаружил движение Солнца, и измерил его скорость хотя не точно.
кеплер конечно
Алек Грос
Чем докажите?
Взгляды Кеплера на устройство Вселенной за пределами Солнечной системы вытекали из его мистической философии. Солнце он полагал неподвижным, а сферу звёзд считал границей мира.
Это не Кеплер! )

Однако главные работы Гершеля относятся к звездной астрономии. Изучение собственного движения звезд привело его к открытию поступательного движения Солнечной системы в сторону созвездия Геркулеса. Он также вычислил координаты воображаемой точки — апекса Солнца, в направлении которой происходит это движение.
Это Гершель!
Анастасия Шарипова Так над фамилиями обоснования...)
Блин ну Гершель или Кеплер?? ? Всем спасибо у меня все ответы с вами сошлись!
Гершель!! потомучто в 39 Кеплер, как так повторится чтоли может!