Литература

Правда ли что Гарри Поттер и Воланд де Морт родственники

Так по крайней мере высчитала моя дочь
Нет, они не родственники. Просто у них похожие судьбы-оба росли без родителей. Между ними есть связь. поэтому Волан де Морт не смог убить Гарри в младенчестве, и потом, в будущем
Тамара Наумова
Лучший ответ
Александр _ Вообще-то они родственники. Происходят оба от Певереллов
в определенном смысле - да. только не кровные, разумеется, а - энергетические. Воланд, пытаясь убить Гарри, передал ему часть своей силы. вот они друг без друга и не мгут обойтись. с моей токи зрения они - своего рода магические близнецы, только их сила направлена в противоположных направлениях
Неправда. Просто когда Волан-де-Морт пытался убить Гарри, он случайно вложил в него частицу своей души. В последней книге это все подробно объясняется.
[Dariya ..] Кроме того написано что у обоих Певеррелы являются предками!!!
пракктически кровные-кровники
неа, не родственника, они только через аваду связаны... хотя все люди братья
Vladimir Smirnov
Если судить по 6 и 7 книге то да, но очень дальнии. Странно правда?
Айнур Жубатов
Нет. Гарри не родственник Темному Лорду. Когда-то, очень давно, Волан-де-Морт хотел наложить на Гарри заклятие - Авада Кедавра. Но Гарри спасся благодаря своей маме - она с помощью своей любви его защитила. У Гарри остался шрам. А ещё, в Гарри находится крестраж - частичка души Темного Лорда. Именно она и связывает их. Надеюсь, я понятно рассказала???
Дамблдор им дед
Да (как и все чистокровные волшебники). Они родственники по роду Первеллов, но очень-очень дальние. Об этом написано в седьмой книге.
Да, они родственники - оба потомки братьев Певереллов.
ПРАВДА!! ! Поттер не просто крестраж волана, но реально потомок слизерина, потомучто дар смерти- мантия передовался по наследству от потомков слизерина, и передался к гарри
Родственники!!! в 6 части Марволо Мракс сказал что всё что осталось от его предков ПЕВЕРРЕЛОВ кольцо (камень оживляющий), а в 7 части Гарри узнаёт, что мантия один из даров принадлежала младшему ПЕВЕРРЕЛУ его предку!! !
Вот так доказано
Читать надо внимательнее)))
Честное слово, мне это во сне преснилось- что Гарри Поттер является сыном Волан Де Морта и Лили Еванс! НО.. . Если проснуться и трезво оценить ситуацию.. . нет, не думаю что нечто подобное могло произаити. Уж слишком люто они друг друга ненавидят!
Нет, не родственники. Их связывало заклятие Авада Кедавра. Связывало (окончание прошедшего времени) потому, что Волан-де-Морт умер в 7 части. Оно перестало действовать.
В какой то степени да, потому что "Все чистокровные семьи вродстве между собой, Гарри". Так что Гарик и Волдик - дальние, но родственники!!!! А ещё из-за Певерелов!!!!
Нет. Ну, максимум, о-о-очень дальние. Они просто связаны той Авадой, которую Волан де Морт применил к маленькому Поттеру, тем самым сильно ослабив себя и наделив некоторыми способностями Гарри.
Я прочитал все книги и посмотрел все фильмы о Гарри Поттере. Воландеморт (или Том Рэделл) не является родственником Гарри Поттера, всё, что их связывает - это заклинание "аводакедабро" (заклинание смерти) , это заклинание связало их, и дало возможность Гарри понимать язык змей. Больше их ничего не связывает.
Марсель Гогохия Читать надо внимательней в 6 и 7 книгах черным по белому написано в родстве ОБА с ПЕВЕРРЕЛАМИ!!!
Да причём тут заклятие?! Читайте внимательно, блин. Марволо Мракс (дед Волдика) прямой потомок Певереллов, о чем он говорит в шестой книге в воспоминании. Мантия женат диска передавалась из поколения в поколение прямым потомкам Игнотуса Певерелла, младшего самого... и в седьмой книге открытым текстом говорится, что Поттер их потомок. Свяжите 2 и 2. А авада ни при чем тут. Они и сами не знают про свою связь. Кстати, тогда получается, что Поттер и есть наследник Слизерина.. только косвенно
они практически родственики потому что когда волан де морт востанавливал свое тело то он использовал кровь гарри и они связаны тем что гарри крестраж
Да. Они оба-потомки Певереллов.
Неа. просто волан де морт когда пришел в дом поттеров хотел убить и поттера старшего и лили и гарри. джеймса он убил и лили убил на лили защитила гарри совей любовью и он не умер а волан де морт остави часть своей души в гарри. поэтому они так схожи