Литература
Какие проблемы существуют в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети" ???
конфликт между представителями двух поколений. отцов и детей. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов люди молодого поколения. они студенты. приезжаюв в гости к родителю Аркадия. Помимо отца в романе фигурирует дядя Аркадия Павел Кирсанов. типичный представитель средного помещичьего класса. именно с разговора Павла Кирсанова с Евгением Базаровым в романе начинает зарождаться конфликт . если не хотите читать весь роман прочтите отрывок разговора между П. К. и Е. Б. вы все поймете. Аркадий он более мягкий уступчивый и поддается влиянию извне, т. е. он видит в Базарове лидера. но по прошествии времени он отходит от его воздействия. Ему чужды черты полного нигилизма, которым так восхищается Его друг Евгеша.. И Базров перед лицом своей смерти уже в конце романа отвергает некоторые мировозрения. он влюбляется в графиню и понимает, что при полном отрицании всего он не сможет насладиться своими чувствами. он умирает и писатель делает вывод, что время Базаровых не пришло. он жил не в свою эпоху. но конфликт заложенный в основу романа остается актуальным и по сей день.
проблема отцов и детей (разрозненности поколений) и нигилизм (напускной и внутренний) - это две основные.
критику почитайте, в любой хорошей книге есть сопроводительная статья, из которой можно все почерпнуть
ПРОБЛема Отцов и детей.... А лучше всего почитать.. . Очень интересно.
советую прочитать.. очень интересно. . а проьлема- это проблема поколений..