Литература
подскажите,где можно скачать или почитать бесплатно понастоящему страшные рассказы?
да!!!! мне тоже интересна! ! поставь за мой ответ 10 баллов!!!! как другу))
Зайди на aldebaran.Ru, в новую библиотеку, раздел фантастика, подраздел ужасы и мистика. Обязательно что нибудь найдешь, тем более, что почти к каждой книге есть рецензии читателей. Удачи!
рекомендую из ужасов и фантастики:
1)стивен Кинг- Мизери
2)С. Кинг - последний рубеж
3)Сергей Снегов - трилогия "Люди как боги"
4)сейчас сам читаю Гари Гарисон - трилогия "Мир смерти"
1)стивен Кинг- Мизери
2)С. Кинг - последний рубеж
мне тоже интересно
Какая замечательная оговорочка: "Скачать ИЛИ почитать"! То бишь, это два разных процесса?
Ладно, это была придирка к оговорке.
С глубоким прискорбием должен довести до сведения, что:
1. Хотя в библиотеках дают книги и впрямь бесплатно, но доехать-дойти до библиотеки требует затрат.
2. Специально только что прошелся по разным сайтам типа "Прозы. ру" и другим сборникам детских сочинений. К нашему с Вами сожалению жанр "страшное" нигде не выделен в отдельную ссылку.
3. Согласен с М. П. в том, что есть писатели, специализирующиеся на определенной направленности сюжетов, так что С. Кинга в принципе "скачать" можно. Но это пример из редких. У Гарри Гаррисона вкрапления страшилок фрагментарны, он всегда был больше склонен к юмористическому изложению.
В этой же связи приходится с прискорбием констатировать, что хорошие (и великие) писатели, отдав должное ужастикам, никогда не выделяли их в подзаголовки или отдельные серии. Несколько святочных рассказов Чехова, "Вий" и "Страшная месть" Гоголя, "Колодец и маятник" Э. По (у него же десяток еще других страшных историй) - у всех у них страшилки включены в сборники разнородных по сюжету рассказов.
Жаль!
Добрым бы делом обернулось создание отдельных сборников, на бумаге или в Сети, сюжетно сходных.
4. Самая печальная новость. Рассказы не делятся на страшные и нестрашные. И книги так не разделяются. Книги бывают хорошие и плохие.
А чтобы распознать - читать приходится!
Может, кто-нибудь здесь в курсе - а не взялось ли уже какое-нибудь издательство за создание тематической подборки?
Ладно, это была придирка к оговорке.
Жаль!
А чтобы распознать - читать приходится!