Литература

Самая интересная книга в вашей жизни? - что б до боли, до истерики?

зеленая миля, Стивен Кинг
Костя Хайбулин
Лучший ответ
" Код да Винчи" Брауна
Валерий Титов
преключения чиполины
Kostik .
"Валькирия" Семёновой и Омар Хайям
только достоевский!
идиот
преступление и наказание
бесы!
с детства люблю поющие в терновнике
Яна Кишкель
которую недочитал до истерики умеет читать похоже Елена Никитина
Natalia Torshina
В детстве - Тристан и Изольда - плакала!!!! Сейчас не плачу и не рыдаю, а люблю "Золотого теленка"
You My Love... =)
Блокадный Ленинград. Страшная книга, но прочитав её я поняла, что такое война!
Айдана *******
Виктор Гюго "Человек который смеетя"
Поющие в терновнике
Пикник на обочине Стругацких.
Галина З
Enejan Karyagdyeva Да, это книга на все времена!
"ШПИЛЬ". Автор - Уильям Голдинг. :-)))
"тарас бульба" - до боли и истерики мне она не нравилась а приходилось читать по школьной программе и еще слушать на уроках литературы, какая это замечательная книга.. .

а так - "Лолита" Набокова - автор пишет таким заковыристым языком, что дочмтать до конца невозможно! хотя и интересно...
Наверноевсё таки Стругацкие "Пикник на обочине" и " Трудно быть богом" а монолог Алисы Фрейндлих - это крик души.
Heartless Vb
Такую книгу еще не написали!
закон "О милиции"
до боли.. . до истерики.... (но не сильно интересная)
... Макс
Я боюсь таких книг
"Москва-Петушки" В. Ерофеева.
Enejan Karyagdyeva Уважаю! Только мне всегда казалось, что эту книгу может понять только пьющий человек.
Моя жена ведьма. А. Белянин. Ржач
"Основание" Айзека Азимова
Ольга Иккерт
Книга Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов. Конец света"
Elisabeth Hartwich
Поющие в Терновнике! Самая первая книжка которую прочитала и самая лучшая!:)
*** Романтик ***
Денис Тартмин наверное и самая единственная...(((
До боли и истерики?... сопромат!
"Гулящая", автор Панас Мирный
"Мастер и Маргарита"-Булгакова, "Шаман"-Джек Гордон-через магию вселенной-к пониманию себя...
"Одиночество в сети" Вишневского.
девятный спас! а вот автора не помню!
хороший вопрос)
"антология альтернативной фантастики" Макс Фрай
В детстве прочитала сказку Андерсона (забыла как она называется, там мать просит смерть вернуть ей ребенка) , жуткая история, года три боялась даже смотреть в сторону книжного шкафа.
Виктор Гюго "Отверженные". Тут есть все война, мир, дружба, предательство, смерть, жизнь, любовь. И все это до боли реально описано.
"Собор парижской богоматери" В. Гюго
Булгаков. "Мастер и Маргаритта" однозначно
А. Беляев " Голова профессора Доуэля" "Двадцать тысяч лье под водой"
да и "Вальктрия" супер!
Двенадцать стульев.
Золотой теленок.
Читал раз 10-ть
А еще Мастер и Маргарита.
Все части Гарри Поттера но особенно 7
Ruslan Arapov
Александр Николаевич Островский пьесы
Обожаю Пикуля!! ! Многое перечитываю. Первая была "Фаворит"
Oleg Sim