Литература
Какое ваше САМОЕ ЛЮБИМОЕ стихотворение о любви, желательно его написать!
Обидная любовь Пробило десять. В доме тишина.Она сидит и напряженно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна,Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!Пусть вечер люстру звездную включил,Не так уж поздно, день еще не прожит.Не может быть, чтоб он не позвонил!Чтобы не вспомнил - быть того не может!"Конечно же, он рвался, и не раз,Но масса дел: то это, то другое...Зато он здесь и сердцем и душою".К чему она хитрит перед собоюИ для чего так лжет себе сейчас?Ведь жизнь ее уже немало днейТечет отнюдь не речкой Серебрянкой:Ее любимый постоянно с ней -Как хан Гирей с безвольной полонянкой.Случалось, он под рюмку умилялсяЕе душой: "Так преданна всегда!"Но что в душе той - радость иль беда?Об этом он не ведал никогда,Да и узнать ни разу не пытался.Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,В ответ - ни возражения, ни вздоха.Прав только он и только он умен,Она же лишь "чудачка" и "дуреха".И ей ли уж не знать о том, что онНи в чем и никогда с ней не считался,Сто раз ее бросал и возвращался,Сто раз ей лгал и был всегда прощен.В часы невзгод твердили ей друзья:- Да с ним пора давным-давно расстаться.Будь гордою. Довольно унижаться!Сама пойми: ведь дальше так нельзя!Она кивала, плакала порой.И вдруг смотрела жалобно на всех:- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..И он уж все же не такой плохой!Тут было бесполезно препираться,И шла она в свой добровольный плен,Чтоб вновь служить, чтоб снова унижатьсяИ ничего не требовать взамен.Пробило полночь. В доме тишина...Она сидит и неотступно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна:Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?Любовь приносит радость на порог.С ней легче верить, и мечтать, и жить.Но уж не дай, как говорится, богВот так любить!
Бесцветно всё, что не окрашено любовью.
День без любви потерян, не вернёшь,
И в памяти ты бережно несёшь
Минуты яркие, когда она с тобою.
В глазах любимой неба глубина.
Любовь - синоним радости и счастья,
И ты готов сносить разлук ненастье
Когда уверен - в мире есть она.
День без любви потерян, не вернёшь,
И в памяти ты бережно несёшь
Минуты яркие, когда она с тобою.
В глазах любимой неба глубина.
Любовь - синоним радости и счастья,
И ты готов сносить разлук ненастье
Когда уверен - в мире есть она.
Я засмотрелся на нее и тут жеВ глубокую наступил я лужу.А вода довольно холодна.Вот и гадай потом зачем любовь дана?
я люблю твою походку,я люблю твои глаза,я люблю твою улыбку,милый, я люблю тебя! ( если что, обращайся, имеется еще штук 100...)
Я в каждом незнакомце
Твои ищу черты.
Но это, к сожаленью
Не ты, не ты, не ты.. .
Я жду, когда любовь моя
Уйдет оставив шрам.
И я тогда другим тебя
Отдам, отдам, отдам...
Твои ищу черты.
Но это, к сожаленью
Не ты, не ты, не ты.. .
Я жду, когда любовь моя
Уйдет оставив шрам.
И я тогда другим тебя
Отдам, отдам, отдам...
Думаешь - любишь,Но не меня.Никак не забуду те ночи без сна.Ты любишь ее, мечтаешь о ней,А я могу душу продать сотням чертей.Прозрачные слезы бегут по щекам,Мои это грезы,На пользу врагам.А я все желаю, все верю мечте,Что ее ты забудешь,И вернешься ко мне.И еще:Скажи мне, просто мне скажи.Зачем мне в грудь втыкать ножи?Зачем на сердце давишь ты?И не молчи, скажи.Скажи о ком ты думаешь сейчас,О чем мечтаешь каждый день,Зачем молчишь ты в этот час.Ответить что ли лень?Порой мне снится один сон, Что я люблю тебя.Я думала: правдив ли он,И оказалось, да.Люблю тебя и говорить об этом я не устану никогда!Я жду ответ: Взаимно чувство или нет.Но с каждым днем больнее мне,Ведь меньше верю я своей мечте.
Мы друг в друга врастаем мыслями,Руками врастаем холодными,И уже никогда, наверное,Не сможем мы быть свободными.Я смело тело отдамЧужому кому-то встречному,Но душа только твоя,Она будет твоею вечно. Т.К.