Литература

Какиеанглийские поэты - ваши любимые? И какое произведение?

Ольга Цхай
Многие зарубежные поэты меня просто восхищают своим талантом и умением так говорить на языке поэзии, что просто забываешь обо всем на свете, возносишься ввысь и паришь над землей, очарованная красотой слова и торжественностью рифмы. К подобным произведениям я отношу Байрона» Дон- Жуан»
Например, вот этот отрывок (писать буду по - памяти извините, если ошибусь)
О лучших лет высокая любовь,
Пора надежд, невинности небесной.
Когда блестит в тумане светлых снов,
Грядущий мир волшебно-неизвестный,
Когда везде лишь слышен тайный зов,
Счастливых сил и радости чудесной
И в сердце, словно в озере луна,
Она, одна Она отражена!

Конечно же, существует еще немало неповторимых строк в этом произведении, настолько ярко и живо описывающих пейзажи, что невольно представляешь себя среди этой дивной природы и ощущаешь запах моря, аромат цветов и сладкий дурманящий и томный вечерний воздух.

Очень нравятся» Сонеты Шекспира, такое ощущение, ю что автор, словно художник мастерской движением руки способен изобразить силуэт. Так и он мастерски владея словом, как искру рождает стих, в которой слова рассыпаются миллионами мерцающих искри, наполняют сердце, сладостной тоской. Глубокой печалью или какой то Инной гаммой чувств, которую невозможно описать словами, а порой и разобраться в них.

Поэзия так прекрасна! Она ни с чем несравнима, но мне кажется, что именно она способна окрылять нас как ничто иное, обогащать духовно, даруя безграничную душевную свободу.
Марина Попова
Лучший ответ
Я назову Вам лучшего, по моему мнению, переводчика английских поэтов - Самуил Маршак.
Марго Неважно
Джон Китс - "Гиперион", "Эндимион". Йейтс - он правда ирландец. Шелли, Кольридж, В. Скотт. Роберт Бёрнс, он, правда, шотландец.. .
Джефри Чосер "Кентерберийские рассказы".
Анна Осипова
Джеффри Чосер - Троил и Хризеида
Уильям Шекспир - Ромео и Джульетта
Оскар Уайльд - Равенна, Баллада Рэдингской тюрьмы
Рафаель Сабатини - Одисея капитана Блада! - очень интересная книга! Увлекательная
Ольга Цхай это разве поэзия?
шекспир! - ВСЁ!