Литература

ваши любимые цитаты из произведений, афоризмы( не пословицы и поговорки)!

Es. Vik
Смех без причины- признак отличного настроения.
Роберт Орбен
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Федор Достоевский
Великие должны наклонять небо к людям, не снижая его уровня.
Станислав Ежи Лец
Мудрость мира сего есть безумие пере Богом
Апостол Павел
Жизнь-это вечность в миниатюре
Ральф Эмерсон
Отсутствие мислей не мешает быть единомышленниками.
Александор Фюрстенберг
Хочешь получить максимум -требуй невозможного
Валерий Домничев
Лучший ответ
Юлий Цезарь. Записки. Пришел, увидел, победил!
Gheorghe Cobzarenco
Самое дорогое счастье в жизни человека- это уверенность в том, что тебя любят. В. Гюго.

...А то не знал любви, тот все равно что не жил! Мольер.
"Ни одно наше преступление не подлежит забвению, пока о нём помнит совесть".Стефан Цвейг.
Ирма Леер
Es. Vik Пишите чьи это высказывания!
Es. Vik а вот хамить не стоит!!!!Просто не заметила имя!!!!
"Когда я был молодой, я думал, что за каждой запертой дверью <занимаются любовью>. Теперь я знаю - там пьют. "
Франсуа Ларошфуко.
так ли мне плохо, на сколько себя жалко (О. Громыко Верные враги)
с такими друзьями и врагов не надо
добро не может не победить, так как никто не идет в бой во имя зла
Lenka Penka
"Счастье принадлежит тем, кому достаточно самих себя" - Шопенгауэр

"Отлично сделать гораздо лучше, чем отлично сказать". - Бен Франклин

"Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонёк, она тем ярче светит, чем темнее ночная мгла" - Леонардо да Винчи

"Не оборачивается тот, кто смотрит на звезду"- Леонардо да Винчи

"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно". - Габриэль Гарсиа Маркес
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц"
Rasim Vahabov
Марина Стафеева Присоединяюсь!!!
я тебя поцелую, потом, если захочешь. Остап не ел 3 дня и тут его понесло
У какого-то знаменитого грека (не помню именно, кто, но - медик ^_^) спросили:
- Правда ли, что гениальность - это болезнь?
- Да, пожалуй, - ответил он. - Но не волнуйтесь, абсолютно не заразная.
У меня нет врагов, у врагов есть я! Ложь обойдёт полсвета, прежде чем правда успеет надеть башмаки
Сергей Килин
Es. Vik Чьи это высказывания?
Кто чего боится, то с тем и случится (Ахматова.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают не заставят тебя плакать (Маркес)
Хороших и плохих людей не бывает, бывают обаятельные и занудные (оскар Уайлд)
Старе правило око за око делает людей слепыми (М. Л. Кинг)
Свобода - есть утрата всех надежд (Паланик)
Boddon Andianov
красотища-то какая! даже матом ругаться не хочется.. .
все чудесатее и чудесатее.. .
вернуть взад назад
и мое любимое из сериала Футурама: Мы приготовим тебе молока с печеньем! - Хочешь подкупить Санту?!!
не любо-не слушай, а врать не мешай!
..
...sabina ...
Сверепых надо прикармливать, а ласковому довольно и палку показать!
Извеняться не когда не поздно, а вот нанрубить можно только воверемя!
Коли бог тебя заметил молчи, чтобы чёрт не увидел!
..короче Склифософский!
Vitaly Davidoff