Литература

ваши любимые цитаты и афоризмы. напишите пожалуйста свои любимые цитаты и афоризмы)

Эрих Мария Ремарк:
-Самый легкий характер у циников, самый невыносимый — у идеалистов.
-Ты только никого не подпускай к себе близко, подпустишь - захочешь удержать. А удержать-то ничего и нельзя.
Мэрилин Монро:
-Оскорбить женщину, может только униженный судьбой мужчина!
" Мастер и Маргарита":Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Чарли Чаплин: В отличие от Фрейда я не верю, что секс является определяющим фактором в комплексе поведения человека. Мне кажется, холод, голод и позор нищеты гораздо глубже определяют его психологию.
Кто-то: Существует огромная разница между тем, кто заработал много денег, и тем, кто богат от рождения.
Екатерина Заболотских
Лучший ответ
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад! " (А. С. Пушкин)
Раны, нанесенные собственной рукой, всегда заживают медленнее, чем те, которые нанес противник.
(Д. Неру)
"Неразумные спорят с другими, мудрые - с собой. "
Оскар Уайльд
"Жизнь соткана не из желаний, а из поступков человека. "
Пауло Коэльо
."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь. " Ларошфуко
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.
(Георг Лихтенберг)
...нет величия там, где нет простоты, добра и правды.
(Л. Н. Толстой)
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
(Сент-Экзюпери)
Знание без нравственной основы - ничего не значит.
(Л. Н. Толстой)
Человеку, способному поставить себя на место других людей и понять ход их мыслей, нет необходимости беспокоиться о том, что уготовило для него будущее
(Оуэн Д. Янг)
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
(Оскар Уайльд)
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие.
(Людвиг Берне)
Лариса Титова
Откуда ты, прелестное дитя? (Пушкин)
Ба! знакомые всё лица! (Грибоедов)
Наталья Холод