1) Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать, но не сделал.. .
2) Всё проходит, и это пройдёт (Соломон)
3) Покончить с собой ради любви легко, а вот прожить не каждому дано. . (от себя)
Литература
Каковы ваши любимые цитаты и афоризмы?
Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
Агата Кристи
и
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон
Агата Кристи
и
Гомер Симпсон
pro spiro spero - пока дышу, надеюсь
"Красота и вдохновение - моё единственное живое сокровище на Земле" - Фредди Меркури
"Наш дар в том, чтобы показать людям, в чём заключается их дар",- Майкл Джексон
Цитирую со страницы: Что нас не убивает, делает нас сильней (У. Черчилль)
"Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут" (М. В. Булгаков)
"Возлюби ближнего своего"-это значит "оставь ближнего своего в покое" И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями"(правда жизни) (Ф. Ницше)
"Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время... "(Я. Вишневский)
"Потерянный день — тот, на протяжении которого вы ни разу не засмеялись" (с) Ж. Гюйо
"Пусть мир полон злобы, смерти и предательства, но смеха ему не убить. Смех, как и любовь, обладает своей силой, чтобы выжить в самых жутких штуках, которые подкидывает жизнь. Более того, он делает это с шиком"(с) Д. Батчер
"Ты и я-вместе против кретинов"(Б. Вербер)
"Тот, у кого хватит мужества и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света" (Хан, "Метро 2033")
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"(Ницше)
"Слушать тихо метал - все равно, что пить чай тепленьким. Вроде тоже самое, а удовольствия - никакого"(народная мудрость)
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья"
"Тебя оскорбили? - забудь. Тебя унизили? - прости. Тебя ударили? - вспомни, блять все вспомни и убей нах*й!!! "
"Удача улыбается смелым.. . а потом долго ржёт над ними"
"Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным" (И. Гете)
"Птицу можно поймать. Но можно ли сделать так, чтобы клетка была ей приятнее вольного воздуха? "(Г. Лессинг)
"Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души" (Ф. Дзержинский)
"Идти во Тьме страшно, если в тебе нет огня. Идти в безмолвии страшно, если не умеешь звучать. Идти в одиночестве страшно, если в тебе не хватает тебя. Но в Свете - там, где невозможны огонь и звук - идти просто невозможно. И это страшнее всего. "(с)
Женщины и священники всегда на стороне сильных,
"а циферки? арабские... " из анекдота
Тебя не предадут книги, деньги и собака.
если ты не умеешь принимать поражение с достоинством, то после победы ты не почувствуешь гордости
любовь любовью обед по расписанию.
Кто кого любит тот того и целует
То что ты сделал сегодня не будет работать завтра.
То что ты сделал вчера не будет работать сегодня
Но были печалью глаза его полны.. .
проси мало, говори тихо, уходи быстро.
Лучший день это сегодня.
Человек не способен создать рай на земле, зато ад для других создать вполне может, чем время от времени и занимается.
Реб Зося говорил: " Когда я умру с меня не спросят - почему ты не был пророком Моисеем. С меня спросят: почему ты не был реб Зосей!.. " (Хасидская притча)
Дипломатия - искусство возможного, наверное и моя жизнь, думаю также.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и как твой товарищ за тебя работает,
Smile is the second best thing lips can do.
"У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновенье. " (А. Грин)
It was the best of times, it was the worst of times, it was the age of wisdom, it was the age of foolishness, it was the epoch of belief, it was the epoch of incredulity, it was the season of Light, it was the season of Darkness, it was the spring of hope, it was the winter of despair, we had everything before us, we had nothing before us, we were all going direct to heaven, we were all doing direct the other way - in short, the period was so far like the present period, that some of its noisiest authorities insisted on its being received, for good or for evil, in the superlative degree of comparison only.
Мне не известно ни одного джентельмена американца, прости господи, что я поставил рядом два этих слова. я забыл про Боба Дилана и пожалуй может ещё Криса Кристоферсона
Не так страшна баба с пустыми ведрами, как мужик с лопатой... (с)
Все накрылось (медным тазом) , но покуда (тлеет разум) -
Ощущения (пиз... ца) все же нету до конца.
"а циферки? арабские... " из анекдота
любовь любовью обед по расписанию.
Кто кого любит тот того и целует
Но были печалью глаза его полны.. .
проси мало, говори тихо, уходи быстро.
Лучший день это сегодня.
Никогда не бойтесь ни с кем потерять отношения, - Пусть они боятся потерять отношения с вами.
Любишь жаловаться на жизнь – не фиг детей заводить.
Этот мир всегда вертелся без моего участия.
Харуки Мураками. Охота на овец
Любовь! Внутривенно, подкожно,
в пылу азарта спортивного,
догадку, что жить невозможно,
доказывай от противного!
Вера Павлова. Вездесь
Харуки Мураками. Охота на овец
Любовь! Внутривенно, подкожно,
в пылу азарта спортивного,
догадку, что жить невозможно,
доказывай от противного!
Вера Павлова. Вездесь
Сквозь тернии к звездам. Рукописи не горят.
Помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. (С. Мей)
Если тебе плюнули в спину, значит, ты впереди) )
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти. (О. де Бальзак)
Не оглядывайся на свой зад: он уже прошел! ("Король Лев")
Помните, что никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценной без вашего согласия. (Э. Рузвельт)
Никогда ни о чем не сожалейте. если это было хорошо, то это прекрасно. А если это было плохо, то это опыт. (В. Холт)
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (Г. Г. Маркес)
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные, или занудные. (О. Уайльд)
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! ("Мастер и Маргарита")
Посейте поступок - пожнете привычку, посейте привычку - пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу. (У. Теккерей)
Все, что ты сделаешь в этой жизни, будет неважным. Но важно, чтобы ты это сделал. ("Помни меня")
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее. (Ф. Саган)
"Расстояние убивает легкое увлечение, но поддерживает любовь, как и ветер тушит свечку, но разжигает пламя"-Ларофушко
Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель. как страшен может быть разум, если он не служит человеку (Софокл) . Сама по себе жизнь ничего не значит, цена ее зависит от ее употребления (Жан Жак Руссо) . Играй. Даже если боишься проиграть.