Литература
Ваши любимые цитаты и афоризмы?
Мы — рано созревшие фрукты, а значит, нас раньше съедят. (с) Виктор Цой
Идиотизм вечен!
*Тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике. (Мастер и Маргарита)
*Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. ("1984" Д. Оруэлл)
Бди!
все умрут
- Ты любишь меня?
Она отрицательно покачала головой.
- А ты меня?
- Нет. Вот счастье, правда?
- Большое счастье.
- Тогда с нами ничего не может случиться, не так ли?
- Решительно ничего.
Для любви надобна наивность. Храни ее. Она дар божий. Утратив - не вернешь никогда. Только завистники называют ее глупостью. Не обижайся на них. Наивность - это дар, а не недостаток.
- Ты ведь вообще почти ничего обо мне не знаешь. - Верно, - сказал я, - но в этом и состоит вся прелесть. Чем больше люди знают друг о друге, тем больше у них получается недоразумений. И чем ближе они сходятся, тем более чужими становятся.
- Я очень неважный товарищ, Робби.
- Надеюсь. Мне и не нужна женщина в роли товарища. Мне нужна возлюбленная.
- Я и не возлюбленная, - пробормотала она.
- Так кто же ты?
- Не половинка и не целое. Так... фрагмент...
- А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» - никогда.
Между нами никогда не было больше того, что приносил случай. Но, может быть, как раз это и привязывает и обязывает людей сильней, чем многое другое.
Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит ее вечная мука. Но ведь нет ничего прочного, ничего.
Любовь зарождается в человеке, но никогда не кончается в нем.
Любовь - чудесная вещь. Но она портит характер.
Самая тяжелая болезнь мира - мышление! Она неизлечима.
Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения.
Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.
Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви.
Ремарк
Она отрицательно покачала головой.
- А ты меня?
- Нет. Вот счастье, правда?
- Большое счастье.
- Решительно ничего.
- Я очень неважный товарищ, Робби.
- Так кто же ты?
Ремарк
Ммм. Ну ладно, выпишу.
"А жизни-то и нет ни в чём: нет понимания её и сочувствия, нет того, что там у вас называется гуманитетом. Одно самолюбие только. Изображают они воров, падших женщин, точно ловят их на улице да отводят в тюрьму. В их рассказе слышны не "невидимые слёзы", а один только видимый грубый смех, злость. "
"Обломов" Гончаров.
Слова произнесены Обломовым.
"Обломов" Гончаров.
Слова произнесены Обломовым.
Главное правильно дышать... Вдыхать счастье... Выдыхать добро...
Кто к нам с чем чего, тот от того и того.
Отговорила роща золотая. Сергей Есенин.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб. Владимир Маяковский
Выхожу один я на дорогу. Михаил Лермонтов.
Бiй одлунав, жовто-блакитнi знамена затрiпотiли над станцiей знов
I до юрби полонених сам курiний пiдiйшов. Володимир Сосюра.
Всё изменилося под нашим зодиаком, лев козерогом стал, а дева стала раком. Александр Пушкин.
Бог есть любовь. 1-ое послание святого апостола Иоанна 4, 8.
"Не время, а любовь раны лечит", "Уйти – не подвиг. Подвиг – не вернуться", "Чтобы по тебе скучали, нужно умереть"
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (С) Конфуций
Время лечит
Для утвердительного ответа достаточно сказать да все остальные слова придуманы только для того чтобы сказать нет