— Иногда я подслушиваю разговоры… И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
© Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
Часто люди стараются промолчать вовсе не потому, что им совершенно нечего сказать, а как раз наоборот.
Ты не такой, как все. Ты - гораздо глубже.. . У тебя океан внутри, а у кого-то - лужи.. .
Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
Если человек замерзает, можно дать ему дрова и спички, и ему будет тепло один час, а можно облить его бензином и поджечь - и ему будет тепло до конца жизни.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Литература
Ваши любимые цитаты и афоризмы
"Хорошо мне, Настя! - Я не Настя. - А мне все равно хорошо! "
Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.
еврейская пословица
Все сбудется, стоит только расхотеть! (Ф. Раневская).
Когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженств. Спасибо тому, кто изобрёл сон. Это единые часы, ровняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть.
Сервантес "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский"
Легко обвинять, легко жаждать мщения. Но когда посмотришь на вещи прямо, то замечаешь, как каждое событие завязано на другом, и что иногда вещи случаются потому, что они случаются. Никто не хочет признавать, что это так, поскольку тогда мы не сможем ни на ком выместить собственную боль.
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная
Думаете ваша жизнь говно? Зайдите в дет. дом. Там на вас посмотрят тысячи глаз, которые ни в чём невиноваты, и были бы счастливы иметь хоть 10% того что есть у вас ...
Если боишься - не делай. А если делаешь - то уже не бойся ничего! (Чингисхан)
Когда Вы поднимаетесь… Ваши друзья узнают, кто Вы… Когда Вы падаете… Вы узнаёте, кто Ваши друзья…
Балуйте своих детей, господа, – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем».!!! Владимир Набоков
Если нет никакой возможности нам быть вместе, зачем Бог познакомил нас? Город ангелов
Главное - крепкие зубы.
В женщине всегда есть место для мужчины.
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу: "Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.. . Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.. . А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла".
Откровенность экономит время.
Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя – это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть – это тот, кто вы сейчас (З. Фрейд)
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала.. . Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят. (О. Хайям)
Вы спросите, насколько часто женщины имитируют оргазм? Часто. Но замечу, что мужчины намного чаще имитируют отношения. (Ш. Стоун)
Откровенность экономит время.
В страхе проживешь в заточении. Но надежда дарует свободу.
Энди Дюфреин "Побег из Шоушенка"