Литература

Ваш любимый поэт?

И почему?
Сергей П
Обожаю Серебряный век - Александр Блок, Игорь Северянин. Из более современных Эдуард Асадов, очень близкие темы.. .
Ну и, конечно, Александр Сергеевич, куда без него?)
Ольга Романова (Стреляу)
Лучший ответ
Шарль Бодлер! Прекрасное отвратительно, отвратительное - прекрасно!
Саша Дутов
Обожаю Амхматову! у неё такая поэзия.. . ну прямо за душу хватает. И, конечно, Пушкин- великий классик.
Николай Степанович Гумилев! Просто люблю!!!
Виктория Волик
Есенин + Высоцкий - эти ребята были правы, за это время ничего не изменилось. А серьёзно, их стихи и песни душу рвут!
Куат Омаров
Мережковский!! !
Потому что стихи реальные и актуальные на все времена!!!
Tahir Ibishov
Николай Гумилев ъЭто поэт с большой буквы. его метафоры, его образы - все неповторимо. Он "рыцарь поэзии"Прекрасно в нас влюбленное виноИ добрый хлеб, что в печь для нас садится,И женщина, которою дано,Сперва измучившись, нам насладиться.Но что нам делать с розовой зарейНад холодеющими небесами,Где тишина и неземной покой,Что делать нам с бессмертными стихами?Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.Мгновение бежит неудержимо,И мы ломаем руки, но опятьОсуждены идти всё мимо, мимо.Как мальчик, игры позабыв свои,Следит порой за девичьим купаньемИ, ничего не зная о любви,Всё ж мучится таинственным желаньем;Как некогда в разросшихся хвощахРевела от сознания бессильяТварь скользкая, почуя на плечахЕще не появившиеся крылья;Так, век за веком — скоро ли, Господь? —Под скальпелем природы и искусства,Кричит наш дух, изнемогает плоть,Рождая орган для шестого чувства.
Высоцкий
Александр Сергеевич Пушкин

Он очень толантлевый поэт я много раз ездил в его поместье!
Меня однажды в лагере Пушкином прозвали похож и волосы длинные были!
Борис Пастернак. Почему? Никогда не задумывался. Ну вот почему, например, кому-то больше нравится Киевский торт, чем, скажем, Прага? :) Просто Борис Пастернак мой любимый поэт.
Даниил Хармс!
Artur Sushik
есинин с его маразматичными стишками.и Пушкин конешно.прокольный.и не лень ему было всё это писать?
ДЖИМ МОРРИСОН!!!Величайший музыкант,поэт и,в целом,феномен 20 века!!!