Литература
Внутри стих!Мне не оценка нужна,а ваше мнение по выбранной теме,какие эмоции вызывает?Заставило ли задуматься?
Она скреблась, что в венах стыла кровь... и выла у закрытого окна. Уставшая, бездомная любовь, по улицам ночным брела одна. Стучалась в двери, в поисках ночлега, насквозь промокшая, под проливным дождем. И не нашлось на свете человека, что приютил ее, впустил любовь в свой дом. Скитаясь по земле, из года, в год, лишь одного ждала - наступит день чудесный, и повстречается ей на дороге тот, кому она нужна... Но вот, обрыв отвесный... И не дождавшись радостного дня, шагнула в пропасть - вечность выбирая. Последний блик, закатного огня, лишь отразив во взгляде, умирая. Любовь ушла, а с нею все мечты... Морали нет, есть истина простая: Подумай трижды, чем рискуешь ты? Любовь свою из дома выгоняя...
Любовь всегда безумною бывает,
Она иною не умеет быть,
Она сама себя не понимает,
Сама себя не в силах объяснить.
Так в чем ее извечная загадка?
А в том, что ей, безумной, суждено
Не признавать разумного порядка:
На ключ заприте - выпрыгнет в окно!
И побежит, не замечая даже,
Что на дворе не лето, а зима,
И вся продрогнет, и в горячке сляжет…
Что взять с нее? Она ведь без ума.. .
Ее, увы, допрашивать напрасно,
Ей в оправданье нечего сказать…
Но как она, безумная, прекрасна,
Какая в ней, безумной, благодать!
Любовь во имя нашего спасенья
С небес на землю сходит вновь и вновь,
И ей, безумной, нету объясненья,
А если есть, то это - не любовь

Она иною не умеет быть,
Она сама себя не понимает,
Сама себя не в силах объяснить.
Так в чем ее извечная загадка?
А в том, что ей, безумной, суждено
Не признавать разумного порядка:
На ключ заприте - выпрыгнет в окно!
И побежит, не замечая даже,
Что на дворе не лето, а зима,
И вся продрогнет, и в горячке сляжет…
Что взять с нее? Она ведь без ума.. .
Ее, увы, допрашивать напрасно,
Ей в оправданье нечего сказать…
Но как она, безумная, прекрасна,
Какая в ней, безумной, благодать!
Любовь во имя нашего спасенья
С небес на землю сходит вновь и вновь,
И ей, безумной, нету объясненья,
А если есть, то это - не любовь

эмоции-недоумение. о чем речь? если о бездомной собаке-как она могла сознательно покончить жизнь самоубийством, если о любви-зачем она скребется и воет? чувствуется попытка воздействовать на читателя, но воплощение сего намерения слишком грубо, прямолинейно.
вообще не плохо. . одно но. . после того как она скреблась. . есть ощущение что это чесотка какая-то, а не любовь
Она скреблась, и в венах стыла кровь.. .
и выла у закрытого окна.
Уставшая, бездомная любовь,
по улицам ночным брела одна.
Стучалась в двери, в поисках ночлега,
насквозь промокшая, под проливным дождем.
И не нашлось на свете человека,
что приютил ее, впустил любовь в свой дом.
Скитаясь по земле, из года, в год,
лишь одного ждала - наступит день чудесный,
и повстречается ей на дороге тот,
кому она нужна.. .
И не дождавшись радостного дня,
шагнула в пропасть - вечность выбирая.
Последний блик, закатного огня,
лишь отразла взглядом, умирая.
Любовь ушла, а с нею и мечты.. .
Морали нет, есть истина простая:
Подумай трижды, чем рискуешь ты?
Любовь свою из дома выгоняя.. .
....достаточно прониктовенно, цепляет.... прости исправила чуток, для верности смысла и грамотности.... пиши еще, хорошо получается...
и выла у закрытого окна.
Уставшая, бездомная любовь,
по улицам ночным брела одна.
Стучалась в двери, в поисках ночлега,
И не нашлось на свете человека,
Скитаясь по земле, из года, в год,
и повстречается ей на дороге тот,
кому она нужна.. .
И не дождавшись радостного дня,
шагнула в пропасть - вечность выбирая.
Последний блик, закатного огня,
лишь отразла взглядом, умирая.
Любовь ушла, а с нею и мечты.. .
Морали нет, есть истина простая:
Подумай трижды, чем рискуешь ты?
Любовь свою из дома выгоняя.. .
Кароль ******
http://www.stihi.ru/avtor/090988mail если понравилось, милости прошу!
Светлана Волегова
Граммар-наци...
Красавица.. первый раз меня тут затронуло стихотворение. Это очень много значит, научиться вызывать сильные эмоции. Кое- где, правда, недостаточно хорошо простроено, но таланту вас есть, пишите, остальное приходит с опытом.
понравилось ОЧЕНЬ!!! !
Самую первую строчку доработать и все! Умничка!
Antonina Snitko
другие твои стихи мне тоже понравились,но этот и Рвать больше всех.
Произведение создало для меня несколько очень грустных, живых образов. Любовь сначала выглядела бездомной собакой...
Кароль ******
На то и расчет... стихотворение так и называется "Бездомная любовь..." я тут забыла название выложить.
А меня не цепляет, проходит мимо...