Литература
Как вам стихи? Написал не я, но интересно ваше мнение. Стоит ли его опубликовать?
Я сидела тихо и грустила, Дождь стучал в печальное окно... Я тебя когда-то отпустила, Кажется, уже давным-давно... Я тогда забыть тебя хотела. Я слезами горе залила. Прогнала...Но как-то неумело: Сердце я своё не забрала. И теперь в груди моей пустынно... Жизнь ушла...Ушла вместе с тобой... Ты скажи, за что же мне так стыдно? Я прошу, верни душе покой... Я твои черты боготворила, Я тебя над всеми вознесла, Я тебя до боли полюбила, Я тобой день ото дня жила. Я подруг безумьем доводила, О тебе всё время говоря. Я тебя, как чашу, пригубила, Но до дна я выпить не смогла... Ты тогда был сладок и прекрасен, Я же робкая и тихая была. Яд твой для мня был не опасен, Только отравилась я сполна... И теперь я каплями рисую Сердце на полусухом окне И, безумно по тебе тоскуя, Я молюсь за счастье в тишине....
Мне оч понравились первые 2 четверостишия. 3-е тоже ничего.
Дальше похуже и по рифме (как-то все просто, типа мама-рама: боготворила-полюбила, вознесла-жила и т. д.) , и куча "Я" смотрятся не очень.
Я тебя, как чашу, пригубила, Но до дна я выпить не смогла.. . Здесь полчилось 2 Я (понимаю, чтоб выдержать размер) , но второе Я явно лишнее - и так понятно, что речь идет о ней.
Но начало очень хорошее!
легкий, грустный и очень красивый стих. публиковать НУЖНО:)
Не сочиняй,
А уж если сочинил, не записывай.
А уж если записал, не публикуй,
А уж если опубликовал, откажись.
Для круга друзей - великолепно,
Для публикации - слабо.
А уж если сочинил, не записывай.
А уж если записал, не публикуй,
А уж если опубликовал, откажись.
Для круга друзей - великолепно,
Для публикации - слабо.
На 3 с минусом
Публикуйте, кто вам помешает
плохо. .
я началом строк "я" можно много чего написать
но то не стихи будут а аутотренинг!
"Дождь стучал в печальное окно"...по моему такого ни у кого нет... хорошо и печально.
Почему бы и нет
сплошная глагольная (слабая) рифма
нет ярких образов, эпитетов, разве что "на полусухом окне " - но тоже не шибко поэтично.
"день ото дня жила" тоже как-то не по-русски.
а так ничего, размер соблюден.
Стихотворение красивое. Душевное.
Очень женское.
приятно, что у автора есть чувство ритма.
С рифмой, конечно, проблемы. Автор пошел по легкому пути, рифмуя одинаковые части реди, чаще всего - глаголы. Такая рифма называется примитивной.
Смысл знаком и понятен каждому человеку.
потому оно многим будет близко.
Опубликовать его можно.
но не каждое издание его напечает.
Серьезные литературные издания не станут этого делать - потому что не только рифма слабенькая, проблема и в отсутствии оригинальных тропов.
прочтите - все уже давно сказано. ни одного свежего, нового образа. Довольно-таки банально.
Но вообщем - неплохо. Особенно такие стихи любят девушки-подростки, страдающие от первой безответной любви. потому и печатать нужно в соответствующем издании.
Очень женское.
потому оно многим будет близко.
Опубликовать его можно.
но не каждое издание его напечает.
Конечно опубликуйте. Да вы уже опубликовали в ответах. Читать можно. Хорошее.
Я тоже такие раньше писала. Ничего особенного. Это она про жизнь свою писала вот и все.
неплохо. Рифма, стиль - все выдержано
Мне понравилось, видны чувства, а по-моему это самое главное.
очень красивое, и читается легко
публиковать можно =))