Литература

что нужно делать чтобы компьютеры не вытяснили книги из жизни подростка

вытеснпили ну типа нормальные"
Marina Kolodjaznaja
время от времени отключай электричество))))
Илья Телятников
Лучший ответ
сказала 1 час на комп
1час на телек.
1час на книгу. проблема решена.
Ольга Ивочкина
нужно вытеснить компьютер раньше
Руслан Инко
Подпишитесь на журналы Мир Книги или Ридерз Дайджест. Давайте ему их листать, любой человек заинтересуется хотя бы одной книгой из подборки журнала.
Если родители не читают книг сами - то никак! А кроме того, нужно с пелёнок детям не только хорошие книги читать, но и обсуждать их с детьми. Всё остальное никакого результата не даст. Я это говорю как мама двоих детей. Компьютер - это чаще всего готовая информация, а душа при этом спит, разум при этом не работает.
Ничего. Кому не дано - тому не дано.

Кто создан ползать - летать не может.
Может для начала дать ему почитать книги по мотивам которых сделаны игры (или наоборот) . Вот например, серия книг S.T.A.L.K.E.R написана на основе игры:

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=248348&CatalogID=-1
чем больше заставляешь и запрещать, тем больше сопротивление
а желание читать приде само по себе в свое время
многие игры сделаны по книгам а книги намного интереснее игр только дайте им самим найти книгу-пусть будет фантастика или что-то ещё -обсуждайте с ними книги не критикуйте резко просто пытайтесь высказать своё мнение: а чтобы было если не...
K*
Kuka ***
Заинтересовать книгой про компьютер или по мотивам компьютерных игр (есть и такие)) . Ну или чем-нибудь заинтриговать или замотивировать. У меня сестра на спор читала))))