Литература

Быт и нравы украинского народа в произведении Тарас Бульба

Возможно-возможно. По крайней мере - сейчас.
Вот только в походе запорожцы не пили - за пьянку забивали киями. Вот в мирное время - хучь залейся.
Вот только сколько ни читал "Тараса Бкльбу" - нигде упоминания об "украинском народе" не помню. "Жиды" были у Гоголя, "ляхи", "козаки", - а земля везде - Русская.. .

"Нет уз святее товарищества!. . Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Нет, братцы, так любить как русская душа… — так любить никто не может! "
По Гоголю русская душа — это душа и русского, и украинца, и белоруса, душа любого славянина, навеки связанная с его родной землей, в которой и пот, и кровь, и слеза народная. Мы — не "граждане мира", не безродные носители абстрактных "общечеловеческих ценностей", за которые так дорого платим в последние годы. Предки наши были мудрее, и знали, куда и с кем им идти.
Идею об отделении Украины настойчиво внушают те, кто стремиться к разделению славянства, чтобы вновь, как при Батые, при Батории и при немцах пировать на костях братьев-славян, неразумно подъявших мечь брат на брата

ЧТо до "дикости нравов" - а кто в те годы был "не диким"? Никто, ибо покорность - отличительная черта ПОРАБОЩЁННЫХ народов
Лилия Нижутина
Лучший ответ
быт - ужасный! нравы - дикие!
Горилку пили да лиходействовали на больших дорогах!
да какой там быт.... нравы.... шашку в зубы и айда шляхтичей рубить! )))
Денис Зыбин
Дык там вобще не возможное описывавается) Вопервых ну не могли так казаки бухать все ведь спилисьбы) Ведь невозможно после целой ночи бухани\ ити в атаку на крепость))
* !_ S4Astlivaya