Литература
посоветуйте что-нибудь почитать.. пожалуйста)
детективы и ужастики не люблю. фантастику тоже. мне вообще 14 лет,поэтому.. сильно заумных книг не пойму)) но хочу что-нибудь такое.. чтобы цепляла каждая буква.. чтобы книгу на цитаты разделить можно было) в общем что нибудь такое, чтоб прямотаки "ах" )))
http://www.stihi.ru/avtor/196026 Прочтите Я думаю ВАМ понравиться. С теплом Зарема МАКИЕВА
Вас точно зацепит Jackie Collins. Почитайте "Наследника из Калькутты".
Бунинский цикл "Тёмные аллеи". Это про ЛЮБОВЬ.
1.Островский» Последняя жертва»
2. Томас Манн "Будденброки"
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
20.Ирвинг Стоун "Жажда Жизни"(автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
31 А. Кристи, "Ответ знает Эванс","Тайный противник", "10 негритят"
32.Томас Манн "Будденброки"
33. Гете »Фауст» ( для любителей романов подобных Мастеру и Мапгарите) mp3-slovo.ru/rs.htm
2. Томас Манн "Будденброки"
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
32.Томас Манн "Будденброки"
Букварь, либо толковый словарь
Почитайте Фрасуазу Саган "Здравствуй, грусть! ", Анн и Серж Голлон "Анжелика" (все книги) , Маргарэтт Митчелл "Унесенные ветром", Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"... я в вашем возрасте зачитывалась этими книгами;).. . Приятного чтения!
Почитай Оскара Уййльда "Портрет Дориана Грея". В 14 лет уже пора понимать все) )
Еще можно Ремарка "Три товарища", правда там все грустно, но это жизнь.
Булгакова хорошо бы
А я в 14 лет зачитывалась фантастикой. Очень интересно.
Булгакова хорошо бы
Ремарк-,,Три товарища"
Куприн "Гранатовый браслет", "Колесо времени"
А также почитай для разнообразия зарубежную литературу.
Ричард Бах "Чайка""
"Сожженная заживо" - прям зацепило сильно! Книга о нелегкой жизни восточной женщины:
"Я девушка, а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. <...> Девушка должна быть замужем, чтобы иметь право смотреть вперед, заходить в лавку торговца, делать эпиляцию и носить украшения... "
Пока не дочитаешь - не успокоишься!
Я сама христианка, но книга безумно понравилась!
Пока не дочитаешь - не успокоишься!
Марк Леви "Следующий раз"
Я. Вишневский - "Одиночество в сети". Книга большая по объему, начало не очень, а потом очень и очень интересная. Советую
ну знаешь могу тебе посоветовоть современную психологию, такие простые романчики, очень интерессно! ! ))))))))))))))))
Даниэла Стил - "Большей любви не бывает". Первый раз ее в 13 лет читала.. . Прочти, может понравиться...
Так спокойно. Людишек не слушайте, задавят либо мегафилософией, которая для мозгов в вашем настроении вредна, либо ущербной пошлятиной под маркой циничного реализма.
Возьмите "Над пропасть во ржи". Это столп западной литературы 20 столетия. Без многопластовых смыслов, без лютой достоевщины, без тошноты. И чисто, и сердечно, и все равно охренеть как глубоко. в мои 14 это была первая любовь, и вообще Библия от художественной литературы
Из легкой и СТОЯЩЕЙ литературы ещ могу посоветовать нетленные "451 по Фаренгейту" ну и "Вино из одуванчиков" Брэдбери.