Литература
Знатоки литературы!!! Срочно нужна помощь!!!
Надо назвать 15 лирических, 15 эпических и 15 драматических произведений 19 века!!!
Анчар, Белеет парус одинокий, И скучно и грустно, "Колокольчики мои, цветики степные", Я пришёл к тебе с приветом, Пророк, Смерть поэта, Вольность, Цыганы, Чаадаеву, Песня о Вещем Олеге, Тучки небесные, Светлана, Руслан и Людмила, Железная дорога, Бурлаки на Волге - это 15 лирических
Капитанская дочка, Дубровский, Герои нашего времени, Палата №6, Стрекоза, Идиот, Преступление и наказание, Гранатовый браслет, Яма, Ионыч, Повести Белкина, Вечера на хуторе близ Диканьки, Мёртвые души, Тарас Бульба, Обломов, Отцы и дети... это эпические
Ревизор, Гроза, Маскарад, Недоросль, На дне, Горе от ума, Лес, На всякого мудреца довольно простака, Чайка, 3 сестры, Вишнёвый сад, Евгений Онегин, Бесприданница, Снегурочка, Дядя Ваня... 15 драматических!
Извини, долго вспоминала!
Лирика:
А. С. Пушкин. "Деревня", "К Чаадаеву", "Погасло дневное светило","Редеет облаков летучая гряда", "К морю", "Фонтану Бахчисарайского дворца", "Цветок", "Приметы", "Я помню чудное мгновенье", "Элегия", "Брожу ли я вдоль улиц шумных", "Я вас любил... ", "Отцы-пустынники и жёны непорочны", "Бесы", "Я памятник себе воздвиг нерукотворный".
Эпос:
Л. Н. Толстой. "Люцерн", "Утро помещика", "Война и мир", "Анна Каренина", "Воскресение", "Крейцерова соната".
И. С. Тургенев. "Ася", "Первая любовь", "Накануне", "Отцы и дети".
Ф. М. Достоевский. "Белые ночи", "Бедные люди", "Униженные и оскорблённые", "Подросток", "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы"
Драма.
А. С. Грибоедов "Горе от ума".
А. С. Пушкин. "Моцарт и Сальери", "Каменный гость", "Борис Годунов".
А. Н. Островский. "Свои люди - сочтёмся! ", "Бесприданница", "Волки и овцы", "Бешеные деньги", "Гроза", "Без вины виноватые", "Лес".
А. П. Чехов. "Предложение", "Юбилей",
"Медведь", "Свадьба".
Эпос:
Драма.
А. С. Грибоедов "Горе от ума".
А. П. Чехов. "Предложение", "Юбилей",
"Медведь", "Свадьба".
лирическое - вся любовная поэзия
эпическое - "Война и мир" , "Сага о Форсайтах"
драматическое - "Гроза", "Саломея"