Литература
Подскажите, плииз...!Кто автор фразы - "Чем больше узнаю людей,те больше нравяться собаки".Очень нужно...
Слова немецкого поэта Генриха Гейне
Эти слова, действительно повторяли многие - и Гитлер, и Федин, и Черчиль, и Марк Твен и Цекало и еще незнамо кто.
Однако впервые эту мысль высказала мадам де Севинье (Мари де Рабютен-Шанталь, баронесса де Севинье, фр. Marie de Rabutin-Chantal; 5 февраля 1626, Париж — 17 апреля 1696, Гриньян, Прованс) — французская писательница, автор «Писем» — самого знаменитого в истории французской литературы эпистолярия.
Подробнее об этой даме - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Севинье
Прослеживайте.
Подробнее об этой даме - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Севинье
Прослеживайте.
Г. Гейне.
Я думала, что это Шопенгауэр. Он был пессимист, он не любил людей, и у него была собака.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота» , часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей» .
Генрих Гейне
этот афоризм приписывают кому угодно от Ницше до Гитлера.... поэтому автор доподлинно не известен)
Уинстон (Винстон) Черчилль
А я не знаю, кто автор, но считаю, что фраза очень вредная и пустая. Московская статистика покусанных собаками говорит о том, что те, кто любят собак - не любят людей. Ибо хозяева псов-людоедов покусанным не сочувствуют, оправдывают своих питомцев и т. д. Извините за эмоции - наболело!