Литература

Подскажите,пожалуйста! Очень....очень нужно!!!

Люди расскажите да подскажите! В какой худ литре,в каких произведениях англоязычных авторов 19-20вв можно найти описание строений,домов ,элементов интерьера и т.п.Пожалуйста,очень нужно для курсовой работы .Буду очень благодарна!
"Великий Гэтсби", Фрэнсис Фицджеральд
Вот, например: "Вот как вышло, что теплым, но ветреным вечером я ехал в Ист-Эгг навестить двух старых друзей, которых, в сущности, почти не знал. Их резиденция оказалась еще изысканней, чем я рисовал себе. Веселый красный с белым дом в георгианско-колониальном стиле смотрел фасадом в сторону пролива. Зеленый газон начинался почти у самой воды, добрую четверть мили бежал к дому между клумб и дорожек, усыпанных кирпичной крошкой, и, наконец, перепрыгнув через солнечные часы, словно бы с разбегу взлетал по стене вьющимися виноградными лозами. Ряд высоких двустворчатых окон прорезал фасад по всей длине; сейчас они были распахнуты навстречу теплому вечернему ветру, и стекла пламенели отблесками золота... "
Наталья Хальзова( Бишко)
Лучший ответ
В "Саге о Форсайтах" большая часть сюжета посвящена загородному дому, - в первом романе "Собственник" его строит для Сомса архитектор Босини, в дальнейшем в нем живут другие персонажи. Красивый, необычный дом.
Главный герой романа И. Во "Пригоршня праха" был профессиональным оценщиком интерьеров, описаний интерьеров много
Таня Фесенко
Эмилия Бронте "Грозовой перевал" - в самом начале есть описание дома.
И можно посмотреть здесь (это, конечно, не худ. произведение, но про английский дом написано подробно) http://alta-d.ru/encyclopedia/design/150304.htm
Андрей Лифан
Джон Рёскин: "Камни Венеции" , "Семь светочей архитектуры". Это, конечно, не беллетристика, и тексты Рёскина не всем доступны, но попробовать стоит!
Dina Solnce
Практически во всех!