Литература
Подскажите, пожалуйста. Я хочу подарить книгу
хорошему человеку - женщине 44 года. Что бы такое выбрать позитивное и с юмором
Если она любит посмтреть на красивую еду и подать красивый стол и все такое -
Д. Оливер. Любая его книга.
Кухня Джейми
МОЯ ИТАЛИЯ
Счастливые дни с Голым Поваром
Рецепты - класс!
Фотки - еще лучше! !
И книга создает настрой и настроение! !
О! Вспомнила еще!
Беспроигрышный вариант -
КНИГИ Бредли Тревора Грива
Серия КОГДА ТЕБЕ ГРУСТНО.
Там такое - такое! !
У меня есть 4 книжки - смотрят и дяди и тети, и партнеры по бизнесу, и молодые люди, и муж, и сын. И у всех настает уси-пусечное настроение... .
Д. Оливер. Любая его книга.
Кухня Джейми
МОЯ ИТАЛИЯ
Счастливые дни с Голым Поваром
Рецепты - класс!
Фотки - еще лучше! !
И книга создает настрой и настроение! !
О! Вспомнила еще!
Беспроигрышный вариант -
КНИГИ Бредли Тревора Грива
Серия КОГДА ТЕБЕ ГРУСТНО.
Там такое - такое! !
если женщина с интеллектом, можно подаритьЧестертона. у него несколько симпатичных романов и он один из самых даровитых английских юмористов. могу посоветовать "Человек, который был четвергом" или "Рассказы о патере Брауне". хотя, с книгами легко маханууться, так что лучше все-таки позондировать почву или просмотреть книжные полки у нее дома.
Ирина Михнева
Спасибо! Да, женщина с интеллектом! Я просто задам ей вопрос - читала, не читала. Если нет, то буду рассматривать, как вариант.
Недавно вышла, на мой взгляд, замечательная книга
кинорежиссёра Георгия Данелия "Чито-грито".
Бездна позитива и юмора! Купите, не пожалеете!
Ирина Михнева
Спасибо! Не забуду ваш совет при выборе книги.
Донцову подари
Ирина Михнева
Нет, спасибо. Ей это не нравиться
что-нить из джейн остен, "гордость и предупреждение" или "Эмма"
"Двойной угар или Охота на павиана" _ автор Кивинов Андрей -- это симпатичная пародия на детектив-боевик.
Автор = Кивинов Андрей -- раньше работал в милиции;
автор милицейских детективов серий "Улицы разбитых фонарей" и др.
Книга есть в Интернете.
Ирина Михнева
Она пробовала читать - детективы не нравятся, иронические тоже, просто, как жанр...
"Компромисс" Сергея Довлатова.
А лучше уж сразу подарочный 4-х томник этого выдающегося писателя.
Ирина Михнева
Я не читала Довлатова. Но разве писатель-эмигрант мог создать что-то позитивное и с юмором? Уточню, мне нужна книга для хорошего настроения, без тяжелых раздумий о судьбе человечества, но, в то же время, качественная (в смысле содержания)
можно из книг Екатерины Вильмонт, у нее с юмором и хорошая концовка.
Ирина Михнева
Спасибо. У Вильмонт она много книг читала - нравиться. Мне хотелось бы что-то новенькое (для нее)
Сборник рассказов Аркадия Аверченко.
Ирина Михнева
Спасибо! Аверченко замечательный автор, только не знаю, читала ли она.
Гарсиа Маркес сто лет одиночества
Ирина Михнева
"Сто лет одиночества" - книга необычная, яркая - прочитаешь - точно не забудешь.
Но насчет позитива... И чувство юмора у Маркеса, ну очень своеобразное.
Ирина Михнева
Спасибо за совет!
Сейчас очнь много изданий в красивых переплетах, глянцевые страницы. Вам нужно узнать ее предпочтения и уже от них отталкиваться. В интерете множество магазинов по продажам книг. Обычно, что есть в интернет магазинах то есть и в книжных магазинах. Вот к примеру один сайт http://www.bookgallery.ru/ Присмотрите, выбирайте и идите в магазин за поупкой. Удачи Вам!!!!
Ирина Михнева
Это такой человек - предложи выбор и думать будет долго. Мне хотелось наоборот - самой что-то подыскать и просто спросить: читала ли она это, если нет, то подарить
Евгений Волынкин
Наверняка вы бывали в гостях у этой замечательной женщины. Обратите внимание на то, чо стоит у нее на полках. Обычно в таких ситуаиях (когда сомневаются какую именно книгу подарить) дарять энциклопеические книги. И не бойтесь ошибиться, выбирайте смело книгу. Я уверена у Вас вё получиться.
Евгений Волынкин
http://www.giftbooks.ru/pg/artlit/adventures/2.htm
Обратите внимание на этот экземпляр-Приключения принца Флоризеля (эксклюзивное издание). Автор: Роберт Льюис Стивенсон
Этот автор мне нравится, пишет хорошо. Конечно если она эту книгу еще не читала
Лучше классиков, А. Дюма, А. К. Дойл
Ирина Михнева
Спасибо! Классика это хорошо, только все это было прочитано и перечитано очень давно.
Всё равно не угадаете. Дарите что-нибудь кулинарное или про цветы.
Ирина Михнева
Я гадать не буду. Мне бы хороший совет, а я у нее спрошу - желает она это или нет.