На мой взгляд, один из самых мрачных поэтов Серебряного века - Фёдор Сологуб

Я ждал, что вспыхнет впереди
Заря и жизнь свой лик покажет
И нежно скажет:
“Иди! ”

Без жизни отжил я, и жду,
Что смерть свой бледный лик покажет
И грозно скажет:
“Иду! ”
______________________________

А вот из наших современников - рано ушедший из жизни Б. Рыжий

Смерть на цыпочках ходит за мною,
окровавленный бант теребя,
и молчит, и стоит за спиною.
И рыдает за страшной стеною
тот, кому я оставлю тебя.
Борис Рыжий

Да, соглашусь, что Ходасевич и Иванов тоже весьма пессимистичны в своём мировосприятии

	Литература

			Кто из поэтов - самый мрачный, на Ваш взгляд?
Бродский! Ну не понимаю я его!

							Надсон, Бродский

							Цветик

							Из "мрачных" по ощущениям очень трудно назвать, у всех есть мрачные стихи, но полный мрак в творческом смысле-Ходасевич, Шершеневич, Мариенгоф, Бальмонт, Мережковский.

							Аптека, улица, фонарь, Луна, проехали менты, В окне орут "Козел и тварь! ", А под окном вопят коты. Над урной пьяный встал поссать, На лавке старый бомж хрипит, Из ресторана вышла блядь, У ней хронический кольпит.. . Ночь, улица, фонарь, аптека.. . Россия - рай для человека!

							Лермонтов

							Все реалисты - мрачные. Реальность такая - мрачная:)

							Блок

							Блейк

							М. Ю. Лермонтов, Даниил Хармс

							гоголь

									Serge Sbp
								Гоголь не поэт
											Блок и Маяковский-все хороши

							Лермонтов, один Демон чего стоит.

							Сологуб, Иванов и Ходасевич

							Маяковский

							Эдгар Аллан По, Бродский