Литература

А у нас сегодня кошка родила вчера котят... Это ляп или игра слов?

Это не ляп, а добрая улыбка в адрес детской речи. Причём наблюдение абсолютно верное.
Речь ведь идёт о каких-то новостях в ребячьей жизни, а у детей свой взгляд на последовательность событий и на их важность. Малышня такие перлы выдаёт, что диву даёшься! Там ещё пример про "синий-синий-презелёный красный шар" - для выражения своего восхищения воздушным шариком ребёнок смешивает в кучу все самые свои любимые и красивые цвета. Ну вот только так он может свой восторг озвучить ))
У взрослых восприятие более стереотипное, а у ребёнка все реакции непосредственные, эти стихи 4 -5летний ребёнок очень хорошо понимает, они на его языке звучат.
София Шифрина
Лучший ответ
Да не.
Просто роды тяжелые.
Два дня рожала.
Родные мои, почитайте "От двух до пяти" Корнея Чуковского! Это детское словотворчество, которое автором тонко подмечено.
Катюня Иванова
Дамы и господа! Алексей Дорофеев, amu amu, Сергей Зонов, Di@sik, ziga zhek, °•_тВоЯ нЕжНОсТЬ... _•°
Видно, Ваше детство прошло без стихов Сергея Михалкова! Или так прочно всё забыли? А Маршака, Чуковского - тоже? Бедненькие...
Chance Chance
это попытка автора вжиться в образ персонажа. разговор ведут маленькие дети.
Artur
Шел высокий человек маленького роста.
M. S.
Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят.
Это не ляп и не игра слов. Это Сергей Михалков очень точно подметил детский способ выражения мыслей, желание поскорее поделиться новостями.
И про "синий-синий-презеленый красный шар" тоже там же.
Это строчка из прекрасного стихотворения Чуковского. Это надо знать уже в 5 лет.
Комедия абсурда это!
Иван Суромин
это ктото покурил
Был кудрявый, без волос,
тоненький как бочка ( это продолжение к строчке odissara)
ta
tanyff_178
детский лепет...
Больше на бред простой похоже. Либо на ребёнка который пытался сказать 4то в4ера родила кошка! но запутался!
это ЧУШ
я думаю автор просто перекурил чего то)))) )

строчка из того же стихотворения : Нам купили синий синий, презеленый красный шар!!!!
Kamshat Tulegen0Vna