Лет в 20 я захотела научиться читаать быстро и записалась в школу рационального чтения. Правда, я на этих курсах не доучилась, но скорость чтения увеличилась почти в два раза. По правде говоря, это очень пригодилось мне, когда, при подготовке к экзаменам приходилось просматривать, сканировать взглядом большие массивы текстов, вычитывать что-то, выделять главное, не вдаваясь в подробности.. .
Но хорошее чтение - это медленное чтение. Неторопливое, вдумчивое, аналитическое. Это вслушивание, вчувствование, внедрение в текст, погружение на его дно, проникновение в его плоть, его смакование, любование им.. . и только медленное чтение перечитывание дает пищу для ума и души!
Литература
Правда ли что ты читаешь очень быстро?
я читаю медленно, а то книга быстро кончится - обидно
всегда думала, что быстро. и в школе на проверках быстрее всех читала.
правда, по диагонали
Правда.
все зависит от книжки, интересную читаю очень быстро, но заставляю себя читать медленнее, т. к. книжка быстро заканчивается. а не интересную быстро читать не получается
Да нет -люблю растягивать удовольствие.
А какой смысл? Какая разница как быстро читаешь? Большинство людей читает быстро, да так из книги ничего не понимает и не запоминает... Если вообще читает.. Я читаю достаточно быстро только тогда, когда мне книга не нравится или она неглюбокая... А так люблю и прерваться и подумать, и вдумчиво прочитать какой нибудь отрывок... поэтому наверное нет, я не особо быстро читаю
За день могу прочитать книжку Акунина, с перерывами на сон, кушанье и уборку.
1000 слов в минуту)))
Читаю быстро.... если мало времени на большой объем текста, то тогда избирательно
Ну не очень быстро, но мне достаточно. Могу конешно быстрее, но не вижу в этом смысла.
К сожалению да, приходится себя заставлять, чтобы читать медленно.
за день я читаю половину "войны и мира"
Правда. Могу за день 500 страниц прочитать
Правда. А как ты догадался?
n e t
я читаю очень быстро еще в школе ня уроке чтение у нас проверяли как кто читает, ну и вот я могу прочитать за минуту 357 слов сделав всего одну ошибку. сейчас читаю но уже незнаю больше стало слов или нет. не проверяла. читала во 2классе последний раз