Литература
подскажите полезную литературу по социальной психологии
автор, книга/учебник, желательно действительно полезные:)
Общая и социальная психология. Гриф МО РФ - Аспирантам и соискателям
Купить книгу за 132.0 руб.
Учебник написан в соответствии с ВУЗовской программой курса 'Общая и социальная психология', отвечает современным дидактическим и методическим требованиям. В нем последовательно, доступно и на современной научной основе раскрывается система общепсихологических и социально-психологических понятий. В книге подробно освещаются сущность психики, психического образа, дается классификация психических явлений, раскрываются закономерности познавательных процессов и психических состояний, анализируется психология личности, ее поведенческие особенности в социальной среде. Специальный раздел посвящен историческому развитию психологии. Изложение учебного курса завершает терминологический словарь по общей и социальной психологии. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами современной психологии.
Автор - Еникеев М. И.
Немов Р. С. Алтунина И. Р.
Социальная психология: История, предмет и методы; Общение и межличностные отношения; Социальные группы и др. : Учебное пособие для вузов
Издание является учебным пособием, дающим достаточно полные знания о состоянии социальной психологии на сегодняшний день. Пособие соответствует стандартам высшего профессионального образования. В нем изложены основные представления о социально-психологических феноменах и процессах, их основных особенностях и формах проявления ...
Немов Р. С.
Психология: Учебник для вузов
Учебник содержит полный базовый курс общей психологии, важнейшие сведения из истории психологии и раскрывает ключевые темы социальной психологии.
Он опирается на стандарт Министерства образования и науки РФ и всецело удовлетворяет требованиям, предъявляемым к курсу психологических знаний для неспециалистов ...
ВООБЩЕ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕСТИ ВСЕ 3 ТОМА НЕМОВА Р. С.... В НЁМ ЕСТЬ ВСЁ!!!!
Купить книгу за 132.0 руб.
Автор - Еникеев М. И.
Немов Р. С. Алтунина И. Р.
Немов Р. С.
Психология: Учебник для вузов
добавлю к ответившим выше - очень полезно прочитать "Социологию" Нейла Смелзера: он потрясающе пишет о социальных структурах и вообще найдёте много полезного)))))
Начните с Майерса "Социальная психология". Книга позиционируется как учебник и при серьезном и научном подходе к теме, очень легко читается. Выходила в серии "Мастера психологии" издательства "Питер". А потом уже можно углубляться в тот раздел, который больше всего заинтересует.