Литература

Ваша любимая пора года!!! и почему!

Весна.. . Потому что именно эта весна связана с самым незабываемым знакомством в моей жизни!. . Пробуждение природы, пробуждение чувств.. . Начало НОВОЙ жизни...
Дмитрий Баймурзин
Лучший ответ
Все времена года хороши по-своему. Мне больше лето нравится.

Ирина Нагибина
сентябрь в Сочи-здесь осень, а там бархатный сезон
Vitalik Medvedev
я зимой хочу лета, а летом зиму
У каждого времени года своя чудная пора. Весь год прекрасен. Когда на долго
покидаю Питер, ужасно скучаю по набережным и дождям. Каждый кулик свое болото хвалит. Страшно когда где небудь в глубинки видишь хижины и думаешь, что люди лишины видеть красоту, то успакаиваешь себя тем что природа еще крвсивей.
Осень. Запах павших листьев, срезанных грибов, последний бал листвы сводят меня с ума
Oslik75
Весна - солнышко появляется, листочки распускаются, запахи дурманящие! Красота!
Людмила Мазур
Позволю себе выразить солидарность с классиком, который ценил больше всех времен года "унылую пору, очей очарованье". Вкачестве аргументов привожу свои небольшие опусы, написанные осенью - и об осени.
***
В осенней мгле чуть теплится рассвет,
Любое слово кажется знакомым,
В ладони ветра – листик невесомый,
Колеблющийся между да и нет…
Спешу – и звукоряд перебираю,
А ветра пленник родинкой дрожит,
Лиловый снизу, обгорелый с краю,
Тепла последней каплей дорожит.. .

***
Осень и одиночество – неразлучные сестры. Блаженно сиротство голых дерев! Оно сродни моему теперешнему состоянию. Леса стоят неколебимо-торжественные, напоенные светом, насквозь просолнеченные, но так хрупко, недолговечно это златотканое божество. И сквозь пышность-кудрявость проступает «узор отточенный и мелкий» , скупой штриховой рисунок.
Ей-Богу, я надышалась этой тихой лучезарностью (небывалая осень, уверяю тебя! ) и стала писать цикл «Осень ясноглазая» - и туда неизбежно вползли мои думы о тебе.
***
Перелистаны золотистые
Дни, сады, перелески чистые,
Сквозь просвистаны, облапошены,
Произволу предзимья брошены.
Не осталось мне ни полшороха,
Вздоха-шепота, листьев вороха –
Все взметнулось, всплеснуло, всхлипнуло,
В поднебесье осеннем кликнуло
Журавлиною строчкой горькою…
Помахала рукой – и только-то.
***
Сентябрь – вразрез с моими стылостями и унылостями близ сердца – выдался золотисто-сухой, с невозмутимо высокой, слегка выцветшей лазурью, с непроходимо молочным туманом по утрам и испариной на стеклах. «Стоят дивные погоды» , как говорили в прошлом столетии. Второй месяц без дождей, без привычной слякотной непролазности и неуклюжести: «тихий-тихий золотой покой» , раздолье для блудных лирических душ, скудных и причудливых дум. С каждым днем все прозрачнее ширится даль, все просторнее осенняя вселенная – напевная, полетная... .
ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ!! !
в каждом времени есть своя прелесть, нужно радоваться всем временам года
Весна... дышишь свежестью и распускаешься вместе со всей природой!!
лето, пото му что дождики идут, ну и тепло... хотя я дождик больше люблю
Люблю зиму - все чистое, красивое, свежее. А еще за то, что зимой День рождения и Новый год.
Галина Попова
Осень! Красивейшая смерть ярких красок, улыбка с долей горечи, противоречие, неизбежность.. . )
Serghei Danu
А я люблю все времена года!! !
Зима - Красота - снег, Новый год, сугробы, снежинки,
коньки, лыжи, деревья пушистые!! !

Весна - Красота - всё цветёт, первый луч солнца, который греет,
первые птицы, прилетевшие с югов, первоцветы,
школьницы с бантами, деревья в сережках, ДР сынули!! !

Лето - Красота - всё зелёное, яркое, в цветах,
можно купаться, играть в волейбол, пикники на природе,
съездить в отпуск, на море, минимум одежды, ДР мужа!! !

Осень - Красота - всё золотое, ярко-красное, бабье лето,
бархатные сезоны на курортах, школьницы с бантами,
косяки улетающих птиц, первый снег, моё ДР!! !

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ!!!
Лето!! ! Солнце, жара, море.. . Но в конце лета хочется зиму!
Лето)))) ) Купаться в море, загорать...
Люблю осень золотую -у меня день рождения. Люблю зиму-грязи не видно и Новый год. Люблю весну-все оживает, расцветает. И лето очень люблю-теплынь, прелесть!
Лето!! ! Жарко, море, солнце, любовь и счастье!!!
лето. куда без озера денешься?
Моё ЛЕТО - жарко, солнечно, отдыхаеш каждый день, едиш отдыхать на море и день рождение!