Литература
везде искал,но не нашел...
что такое динамический и статестический портреты в литературе?
Портрет динамический - фиксирование отдельных деталей, наиболее ярких и важных писателю. Эти детали «сопровождают» персонажа на протяжении всего произведения. Они могут несколько меняться, например, один и тот же жест героя (характерный для него) в разных ситуациях может указывать на разные стороны его личности. Тем более важно, если этот жест впоследствии заменяется другим.
Статический портрет, или портретная статика, «есть то, что в человеке более или менее стабильно, дано от природы и социума в данный конкретный момент художественного времени: природная органика, черты лица и фигуры, цвет кожи, волос, глаз, одежда»
Более полно можно прочесть здесь: http://www.bankrabot.com/work/work_30170.html?similar=1
И не найдете. Потому что, как ни странно, пригодились бы знания физики: ДИНАМИЧНЫЙ и С Т А Т И Ч Н Ы Й портреты. С эпохи Возрождения до сер. 19 в. преобладал СТАТИЧНЫЙ (экспозиционный портрет) , основанный на подробнейшем перечислении черт лица, особенностей фигуры, одежды, характерных жестов и других примет внешности. Изобразив внешность персонажа в начале повествования, автор, как правило, больше к нему не возвращался. В реалистической литературе второй пол. 19 в. утверждается другой способ изображения внешности, ДИНАМИЧНЫЙ портрет, в котором портретные характеристики героев как бы растворяются в изменчивых действиях ; здесь преобладает индивидуально-неповторимое, присущее персонажу в данный момент времени. Такой портрет реализуется в виде кратких зарисовок, когда автором показываются лишь некоторые наиболее выразительные черты наружности персонажей. Иногда это может быть одна деталь, на которую автор обращает внимание на протяжении всего повествования, т. н. лейтмотивный портрет, широко использованный Л. Н. Толстым. (Глаза Марьи, плечи Элен и т. д)
Во-первых ты наверно хотел сказать статический?? ?
Есть сайт про системы http://www.swsys.ru/index.php?page=article&id=2258
Или про параметры www.ecg.ru/conf/simp_xxi/text/s5t28.htm – 5 Кб
А про портреты чо то я ничо не слышала