Литература

Помогите написать сказку про Курочку Рябу в официально-деловом стиле???

Напиши как оценил учитель
Начальнику милиции г. Запердищенска
от участкового уполномоченного милиции
ст. лейтенанта милиции К. О. Злова.

РАПОРТ
Довожу до Вашего сведения, что мною произведена проверка поступившего сигнала о нарушении Закона и проверкой установлено нижеследующее.
Гражданин Дед более 20 лет проживал со своей сожительницей Бабой согласно прописке, в имеющемся у него во владении деревянном строении, зарегистрированном как объект недвижимости. Среди имущества, находящемся у него в собственности имелась домашняя птица, породы курица, по кличке Ряба, которую сожители содержали в жилом помещении. Фактов нарушения общественного порядка со стороны указанных лиц обнаружено не было.
Однако при проверке сигнала, поступившего от соседки М. Норушки, и проведении, в последующем, осмотра жилого помещения, принадлежащего Деду, были обнаружены осколки предмета овальной формы, напоминающей яйцо из металла желтого цвета, по весу похожего на золото.
После заданных Деду вопросов, последний пояснил, что 10 ноября с. г. он на своей кухне обнаружил металлическое яйцо, возле которого находилась, упомянутая выше, Ряба. На вопрос Деда- откуда яйцо, она пояснила, что снесла яйцо сама. Деда это пояснение удовлетворило, и он решил проверить материал, из которого было изготовлено яйцо. После этого он бил яйцо различными способами и предметами. Затем из спальни вышла его сожительница Баба и приняла участие в разрушении яйца. Своими силами разрушить яйцо им не удалось. На шум, который был слышен в открытое окно, в дом к ним вошла соседка, Мышка Норушка, которая является внештатным сотрудником милиции. Проведя с собравшимися разведопрос, и желая знать достоверно, что за материал, из которого яйцо изготовлено, М. Норушка предложила свои услуги в разбивании яйца. После чего, применив, имевшиеся в доме слесарные инструменты, и обладая незаурядной физической силой сумела разрушить яйцо и убедилась, что по весу, блеску и др. свойствам, металл напоминает золото. Выяснив, что Дед собирается яйцо продать, М. Норушка просигнализировала в органы о готовящейся незаконной операции с драгметаллами.
Осколки яйца, в присутствии понятых, мной изъяты, и прилагаются к протоколу.
На основании изложенного полагал бы:
1.Осколки яйца отправить на экспертизу.
2.При установлении, что материал яйца содержит золото или иные драг металлы, Деда, Бабу и Рябу подвергнуть административному взысканию за незаконный оборот драгметаллов.
3.Внештатного сотрудника М. Норушку поощрить за выявленное опасное нарушение ценным подарком в виде 1 (одного) кг сыра твердых сортов.
4.За административными нарушителями установить наблюдение с целью выявления источника получения золотых яиц.
5.В городском суде получить разрешение на прослушивание телефонных переговоров.

Ст. лейтенант милиции
К. О. Злов
Илья Рушманов
Лучший ответ
Недавно нашими журналистами в селе Задрипанске был обнаружен интереснейший случай. Скромная семейная пара пожилого возраста содержала домашнюю птицу. Однажды одна из пернатых наседок снесла золотой яйцо 268 пробы общим весом 305 грамм. Учитывая неграмотноть пожилой пары, а также мировой кризис и отсуствие в данной семье пищи, пенсионер Иван Петренко попробовал разбить яйцо. Вследствие неудачи, его жена Анна Петренко тоже попробовала разбить яйцо, чтобы приготовить мужу омлет. В данном доме были очень плохие условия жизни настолько, что там жили мыши. Пока несчастная пожилая женщина шла за молотком, мимо яйца пробежала мышь и сбила его на пол. Яйцо разбилось. Когда пожлая пара увидела это, то была очень расстроена, потому как ужинать им теперь было нечем. Однако, как заявили они нашим журналистам, к ним подошла их любимая несушка, которую старики назвали Курочкой Рябой, и пообещала снести им не золотое яйцо, а простое. В конце концов, старики смогли нормально поужинать. Мы были восхищенны насколько эта семейная пара находится в гармонии с природой, что домашняя птица легко понимает их проблемы и пытается помочь.

Если будут граматичесие ошибки (а они будут) киньте в меня тапком)))