Литература
Хочется выучить очень красивое стих-е, доброе. можно о любви или о жизни. Есть варианты
Не умею писать в строчки поэтому всё подряд.Мы раньше были много откровенней.-Что у тебя на завтрак? -Ничего!.А у меня хлеб с маслом и вареньем,возьми немного хлеба моего. Прошли года и мы иными стали.Теперь никто не спросит никого.-Что у тебя на сердце,уж не тьма ли? Возьми немного света моего.
Корабль нашей жизни приближается к пристани, и райская роща все яснее видна...Чем больше мы страдаем, тем ближе мы к истине, НО чем ближе мы к ней,тем все дальше онаОКУДЖАВА
Раскрыв ладонь, плечо склонила...Я не видал еще лица,Но я уж знал, какая силаВ чертах Венерина кольца...И раздвоенье линий волиСказало мне, что ты как я,Что мы в кольце одной неволи —В двойном потоке бытия.И если суждены нам встречи(Быть может, топоты погонь),Я полюблю не взгляд, не речи,А только бледную ладонь.3 декабря 1910 г.М.Волошин
Ты постой пред святыми иконами,
Помолись за мою душу грешную.
Далеко, за церковными окнами,
Вновь томлюсь я тоскою нездешнею.
Прочь гоню я своё одиночество
И зову в сердце чувство желанное.
И в любовь мне, до слёз, верить хочется
Не придуманную, не обманную
Я зову тебя милая, нежная
Я печали мои утолить молю.
Словно храм пустой душа грешная
Пережив ночку тёмную, ждёт зарю.
Ты придешь, мое солнышко ясное
Запоёт сердце птицей весеннею
И пойму, что ждал не напрасно я
В стужу зимнюю, в слякоть осеннюю.
Ты постой пред святыми иконами
Помолись за мою душу грешную.
И за то чтобы ждали и помнили
СердцА песню любви пели вечную.
Помолись за мою душу грешную.
Далеко, за церковными окнами,
Вновь томлюсь я тоскою нездешнею.
Прочь гоню я своё одиночество
И зову в сердце чувство желанное.
И в любовь мне, до слёз, верить хочется
Не придуманную, не обманную
Я зову тебя милая, нежная
Я печали мои утолить молю.
Словно храм пустой душа грешная
Пережив ночку тёмную, ждёт зарю.
Ты придешь, мое солнышко ясное
Запоёт сердце птицей весеннею
И пойму, что ждал не напрасно я
В стужу зимнюю, в слякоть осеннюю.
Ты постой пред святыми иконами
Помолись за мою душу грешную.
И за то чтобы ждали и помнили
СердцА песню любви пели вечную.
Не надо ничего когда со мной моя подругаНе надо ничего когда я вижу в ней любовь и другаВажно понять чего стоит одиночества минутаИ чего стоит то зло, что буквально разрывает грудь