Литература

В каком поряке вышли 7 книг "Хроники Нарнии"?

Порядок издания vs Порядок по хронологии Порядок публикации Хронологический порядок
1. Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950) 1. Племянник чародея (1955)
2. Принц Каспиан (1951) 2. Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950)
3. Покоритель зари, или Плавание на край света (1952) 3. Конь и его мальчик (1954)
4. Серебряное кресло (1953) 4. Принц Каспиан (1951)
5. Конь и его мальчик (1954) 5. Покоритель зари, или Плавание на край света (1952)
6. Племянник чародея (1955) 6. Серебряное кресло (1953)
7. Последняя битва (1956) 7. Последняя битва (1956)
Екатерина Писклова
Лучший ответ
Племянник чародея
Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Конь и его мальчик
Принц Каспиан
Покоритель зари
Серебряное кресло
Последняя битва

Именно в таком порядке они и сейчас издаются.... Рекомендую прочитать все семь. Они небольшие, все вместе помещаются в 400-500 страниц, но книга гораздо более потрясающая, чем фильм.. . Хотя если фильм смотрела, то уже может и не будет того эффекта... .
Порядок публикации Хронологический порядок
Юльчик Белай
лев колдунья и платиной шкаф, принц каспиан, покоритель зари или плаваниена край света, серебряное кресло, конь и его мальчик, племянник чародея, последняя битва
1 книга 2 книга 3 книга 4 книга 5 книга 6 книга 7 книга
Племянник чародея
Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Конь и его мальчик
Принц Каспиан
Покоритель зари
Серебряное кресло
Последняя битва