Литература
Вопрос любителям детективов. Как менялись со временем вкусы? Например, раньше К.Дойл, а теперь Донцова?
из современных детективов - Акунин. Люблю его. Между прочим зря вы все накидываетесь на Донцову. Она очень хорошая интересная женщина. которая пишет легкие, не запоминающиеся, но между прочим продоваемые книги. Никто не заставляет ее читать, лежит лежит, вам то что. Я люблю Конана Дойла, часто читаю Агату Кристи, Акунина прочла вдоль и поперёк, но и Донцову я читала. Почему все воспринмают чтение Донцовой как порок. Читайте то, что хотите, у каждого своё мнение и вкус.
лет 30 назад, во времена моего детства, можно было только "Записки о Шерлоке Холмсе" прочитать. в 90 годы книг стали печатать больше, соответственно и детективов стало выходить больше. Читала Агату Кристи, Маринину, Глена Кука, Сименона. Появилась Донцова-начала читать Донцову. Почему из ее имени пытаются активно сделать символ дурного вкуса-не понимаю. мне ее книжки нравятся. сейчас мои любимые писатели в этом жанре-Умберто Эко ( хоть и не стоит его, пожалуй только к "детективщикам" причислять) Борис Акунин и Дарья Донцова
Елена Шешеня
"из ее имени пытаются активно сделать символ дурного вкуса"-вот это в точку.И мне это тоже не нравится
думаю, что с А. К. Дойла на Донцову перейти как-то невозможно. регресс
чё стоит на первой полке в магазине такой и вкус
Вы знаете, как раз-таки наоборот. Сначала детские детективы, потом Донцова, Устинова, Полякова, потом Маринина, Константинов, последние прочитанные детективы-Агата Кристи и Дойл. Сейчас детективы уже мало читаю, но в принципе может возникнуть желание взять в руки любого из перечисленных авторов, кроме, разве что, первого. Просто есть развлекательная литература-расслабиться, отключить мозги, а есть плюс к тому же еще и несущая какую-то смысловую нагрузку.
К. Дойл - рулллез, а Донцова - попса