Литература

вопросиГ))Гарри Потер...умер..??

Мне так-то пофиГ...но друг мой говорит типа он умер или погиб не вдавалась в подробности))ну вот мне кажется эт сплошной пиар...лишняя реклама....подскажите....
и в книге герой и в жизни артист живы
В уличной драке погиб актер, сыгравший однокурсника Гарри Поттера
Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 мая в Лондоне, недалеко от станции "Сидкап".

Роберт Нокс пришел в бар "Метро" вместе со своим 16-летним братом Джейми, когда в помещение ворвались два вооруженных ножами человека. Они пристали к Джейми, а Роберт попытался защитить брата. В результате драки Роберт получил серьезные ранения, от которых позже скончался в больнице.

Вскоре полиция Скотланд-Ярда задержала предполагаемого нападавшего. Им оказался 21-летний британец. Полиция пока затрудняется ответить, что стало причиной нападения.

Роберт только что закончил сниматься в фильме "Гарри Потер и принц-полукровка", который выйдет на экраны в ноябре. Фильм будет посвящен погибшему актеру.

Семья погибшего в уличной драке Роберта Нокса, молодого актера, исполнившего роль сокурсника Гарри Поттера в последнем фильме о юном волшебнике, призывает принять меры против распространения насилия среди подростков. Волна преступлений с использованием ножей, захлестнувшая Британию в последнее время, приняла угрожающие масштабы. Родители Нокса выразили надежду, что смерть их сына привлечет внимание к этой проблеме и заставит людей задуматься.

Отец Роберта Колин Нокс в своем обращении особо отметил опасность, которую представляют ножи в руках подростков.

"Нож не оставляет победителей и побежденных. Если вы носите с собой нож, это уже предполагает намерение его использовать. Пожалуйста, не делайте этого хотя бы в память о моем сыне. Подумайте о последствиях", – говорится в его обращении.
Dana Nurkesheva
Лучший ответ
...пиар наверно...
Валентина Судникович а по ТВ не слышно ничего...
Кто? Актер или герой? Пока оба живы!
В интернете на новостной странице висит портрет актера, игравшего Гарри и подпись "убит актер фильма о Гарри Поттере",действительно на съёмках фильма погиб актер в Лондоне, в уличной драке от ножевого ранения, но он играл в фильме эпизодическую роль.
В смысле по книге? Нет, он наоборот очень даже жив (раз с Джинни Уизли троих родил))))))
Гарри не умер, вернулся буквально с того света, готов был отдать жизнь, погибла та часть его, что перешла от Реддла, когда он напал на Гарри в детстве. А гарри женился на Джинни и у них трое детей. Прочитай Дары смерти, если интересно знать чем все кончится. Сюрпризы гарантированы
"Ницше умер" - сказал Бог
Таня Танина
умер другой актер из фильма. гопники в лондоне зарезали...
Елена Караник А кто именно, кого играл?
Да жив Гарри Поттер, жив!! ! Его убили, но он естественно выжил как-то. Такой вот, живучий.
Олег Бундин
нее, помойну он жив
...это сказка...
В книге если, то вполне возможно) да и пофиг на него) )
а в реале с Деном все оке))
Жив и это круто
нет а жаль
Zamzagul Khamataeva