Литература
Кто ваш любимый литературный персонаж? Почему именно он? Какой у него характер? Хотели бы, чтобы он был живым?
Хороший вопрос.. . Я очень хочу встретить Ретта Батлера. У меня в рамочке его (Кларка Гейбла, актер который его сыграл) фотка стоит. У меня и ник соответствующий.)) ) Первый раз прочитала Унесенные ветром в 15 лет и всё... с тех пор, он мой идеал мужчины. Сильный, умный, добрый и любящий так, как.. . эх, как в книжке ( Может глупо любить литературного персонажа, но ничего не могу с собой поделать. Многое отдала бы за машину времени, чтобы попасть в то время, в Атланту и хотя бы посмотреть на него, на Настоящего Мужчину.

Эраст Фандорин! А еще хотелось бы встретиться с булгаковскими персонажами воочию! Почему? Очень яркие личности, особенно Воланд и его свита!
А Фандорина уважаю за его характер и поступки, за холодный рассудок и знания.
А еще, знаете ли, хочется посмотреть на Митрофанушку Простакова!
Побывать в гостях у помещиков из "Мертвых душ".
А если более серьезно, то меня потрясла повесть Азимова "Конец вечности" - путешествия во времени вместе с техником Харланом - вот моя мечта!
Никита Оленев "Гардемарины"
Не знаю.. . Сердце к нему лежит.. .
Печорин. Близок очень многим...
Коровьев (он же Фагот) из Мастера и Маргариты.
Мисс Марпл
Просто хотелось бы увидеть сие чудо в оригинале
Дон Хуан
Шерлок Холмс)) ) Забавный дядечка)
Леголас, потому что эльф ))))))).
Дориан Грей.
Эрик - Призрак Оперы, Джейн Эйр, граф Монте-Кристо...
Дориан Грей. а вот по чему не знаю. ох, ну хорактер то у него сильный....