Литература

подскажите пожалуйста, с чего начинать писать стихи, и как заканчивать

Начинать надо с новой строки, а заканчивать точкой - по правилам русского языка.
А если нет таланта, то и не надо ни с чего начинать.
Светлана Лютцер
Лучший ответ
Некоторое время назад было довольного много вопросов, как издать книгу. А теперь - подскажите тему, что писать, как писать, не напишите ли за меня. Тьфу!
Натали Брагина Не расстраивайтесь, это старо, как мир. Я читала, в каком-то музее (Британском?) лежит папирус Присса. Древний египтянин жалуется: что за времена настали! Дети не слушаются родителей,и все хотят писать книги.
Просто сейчас это вылезло наружу таких масштабах: "папирус" подешевел.
Ant0Ni0 Бандер0С вы не правы, я дилетант, и хочу научится
Я хотела бы понять: начала у Вас нет, как закончить, не знаете. Так что есть, середина стихотворения? Покажите, тогда можно было бы о чем-то говорить. И то сомневаюсь.

Стихи приходят сами, остается только отделать, поправить, иногда улучшить...
Толик Кара
Ну, какие же тут могут быть подсказки! Напомню только, что - Царство ей Небесное - говорила на это счет Марина Цветаева (могу ошибиться по форме, но не по сути) . Так вот, она говорила, что все стихи уже написаны и витают в воздухе. А дело поэта услышать их и записать. Так что прислушивайтесь к шуму ветра, шелестенью листвы, к тишине. И, если у Вас есть поэтический слух, если Вы к тому же владеете ремеслом стихосложения, знаете его законы и каноны, то вскоре Вы напишите (запишите) свои первые стихи.
Yura Afanasiev
Как заканчивать писать - важнее.
эсть вликий закон: начало гения-вдохновение, а конец это шедэвр, а эсли нету вдохновения, посмотрите на прозоические вещи, и поймите, что они прекрасны: капли воды, полёт птиц, волк воющий на луну, даревья раскачиваемые ветром.. .
П. С. и тогда стихи сами в голове напишутся.. .
sashenika_25
Ant0Ni0 Бандер0С вообще-то я о том как правильно их писать, вдохновение у меня есть всегда