Литература
По каким книгам русской классики были сняты фильмы?
Желательно по больше ответов
Барышня-крестьянка; Выстрел; Горе от ума; Метель; Ведьма; Несколько дней из жизни Обломова; Гроза; Бег; Дни Турбиных; Братья карамазовы; Униженные и оскарблённые; Очарованный странник; Война и мир; Онегин; Анна Каренина; Идиот; Преступление и наказание; Собачье сердце; Воскресенье; Пётр Первый; Тихий Дон; Отец Сергий; Гранатовый браслет; Мастер и Маргарита ; Азазель; Фаворит; Угрюм-река; Без вины виноватые; Тарас Бульба; вий; Ночь перед Рожд... ; Капитанскаядочь; Поднятая целина; Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем; Каменный гость; Доктор Живаго; Михайло Ломоносов; Ермак; Емельян Пугачёв; Демидовы; Рассказ неизвестного человека; трясина; Ревизор; Морфий; Хождение по мукам; "Забыл", "Святая простота", Гость" "Писатель", "Супруга", "В пансионе" "Жених и папенька", "Неосторожность", "Хороший конец""От нечего делать", "Дорогая собака", "Хористка" "Пассажир 1-го класса", "Месть женщины", "Сирена" "Рассказ госпожи NN", "Житейские невзгоды", "Мыслитель" "Безнадежный". "Длинный язык", "Тина" "Невидимые миру слезы", "Живая хронология", "Свистуны" . "Тапер", "Актерская гибель", "На чужбине" "Дипломат", "Папаша", "Перпетуум-мобиле" ; Нос; Женитьба Бальзаминова. и т д и т .п.
Преступление и наказание, Идиот, Хождение по мукам. Война и мир. Бесприданница, Анна Каренина. Герой нашего времени. и многие другие.
"Война и мир", "Мастер и Маргарита", "Лолита", "Бесприданница", "Алые паруса", "Подросток", "12 стульев", "Золотой теленок", "Ночь перед рождеством", "Вий",
Толстой Война и мир, Анна Каренина, Воскресенье
Достоевский Идиот, Преступление и наказание, Подросток, Бесы
Тургенев Вешние воды, Ася и много другого
Война и Мир, Хождение по мукам, Тихий Дон, Горе от ума, Преступление и наказание, Братья Карамазовы, Мертвые души, Ревизор, Руслан и Людмила, Судьба человека, Вечный зов, да мало ли?
а ещё 12 стульев, собачье сердце, собака на сене
Обломов, Преступление и наказание
преступление и наказание достоевского, беспреданница по книги гроза, война и мир, мастер и маргарита, кстати новая версия идёт по россии