http://www.palek.ru/st32.htm
http://poems-tales.narod.ru/tales.html
http://www.anecdote.h1.ru/Tales/StoryBook1.htm
сказки на новый лад по этим ссылкам.. читайте
-------------------------------------------------------------------------------------
СКАЗКА ПРО КОЛОБКА
Жили были у деда бабки. И решил он определится по наличию товарно-материальных ценностей. Поскреб по сусекам. Чисто подмел по амбарам. И вышло ИТОГО: килограмм муки и творога килограмм.
"Крут я! " - решил дед и давай пальцы гнуть. И пока пальцы гнул, незаметно так, пальчиками, колобок и вылепил. А колобок недолго думал. Вообще не думал. Откуда мозги у колобка, только творог да мука. Прыг в дедов "Мерседес" и покатил!
А навстречу ему заяц. Косой, "накосячивший". Косяков-долгов на зайце как ушей. Два. Но большие. "Колобок, колобок! - говорит. - Я тебя съем! " А колобок ему: "Да ты что, заяц! Я от деда с бабками ушел. А от тебя я ДАБУДЫ-ДАБУДЫ-ДАБУДА! "
"Не понял?! " - не понял заяц.
"Все, заяц! Попал ты в непонятки! Косяк за тобой! "- сказал колобок и дальше покатил.
А навстречу ему волк, по жизни. "Колобок, колобок! Я тебя съем! " А колобок ему: "Да ты что, волк. Я от деда с бабками ушел. А ты волк, грамотно до десяти досчитай и мы с тобой круто разберемся". Начал волк грамотно считать, а колобок дальше покатил.. .
На этом месте должен был быть медведь. Но он не явился. Колобок минут двадцать подождал и дальше катит.
А навстречу ему лиса в человечьей шубе: "Колобок, колобок. Я тебя съем! " А колобок ей: "Да ты что, лиса? ! Я от деда с бабками ушел! Мне заяц должен! ! Я волка на счетчик поставил!! !Мне медведь на стрелку не явился, испугался!!!! Да я тебя.. .
А хотя знаешь, ешь ты меня, лиса! Куда не катись, все одно конец будет. Устал я от этой жизни полной погонь и перестрелок! "- сказал колобок и начал перевариваться. Ела его лиса и плакала.
А мораль такая: Если от кого-то ушел с бабками, то катись подальше. Пока не съели!
Литература
Люди, напишите пожалуйста вариант какой нибудь переделанной сказки.
У нила Геймана есть переделанные сказки в сборнике "Дым зеркала" белоснежка очень необычно трактуется
послушай сказку Сектора газа!!!! там про ивана дурака!! ! здравая сказка!!!
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал дед её из земли тянуть - тянет-потянет - вытянуть не может. Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвали внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвали Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвали кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвали мышку. Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тяяяяяяяяянут-потяяяяяянут -порвани, нафиг, внучку....
посмотрите мультфильмы не кому ненужные новые приключение барона мюнхаузена
послушай щуру каретного прикольно!
про ивана дурака сказка просто изумительная. помню еще на стареньком мафоне касетку крутила и ржала как сумашедшая!
"послушай сказку Сектора газа!!!! там про ивана дурака!! ! здравая сказка!!! " да-да =В
Или красная плесень - аленький цветочек.