Литература

Подскажите пожалуйста ссылочки на стихи к юбилею школы, или просто напишите стищок. Взаранее спасибо.

Я не очень тепло отношусь к школе вообще, но попробую

Сюда нас за руку вели
когда то в первый класс
здесь мы любовь свою нашли
я помню как сейчас

Здесь мы учились умножать
и вытирать с доски
и приходилось подчищать
бывало дневники

Сюда ходили много лет
точнее много зим
и не всегда у нас ответ
сходился с ним самим

Казалось время не идет
И будет так всегда
но год сменяет новый год
На то они года

Здесь шум стоял едва звонок,
успеет отзвенеть
И тишина когда урок
И так же будет впредь

учились разному мы здесь
считать, писать, читать
И знаем глобус теперь весь
И как куда попасть

Откуда что берет исток
куда река течет
Где север, запад, юг, восток
и где жираф живет

Узнали мы про кислоту
и даже ангидрид
и что такое пирс в порту
и как огонь горит

И кто такой был Чингисхан
и чем он знаменит
где правил и в каком году
и был ли он убит

Здесь мы росли и каждый год
казался веком нам
здесь досаждали мы подчас
своим учителям

Ох, извиняюсь, не вышло, некогда дописывать. Вот что смог пока, может не забуду и будет настроение, но как то не привязывается к юбилеям и прочему. Да и про школу не люблю. Учился нормально, но ничего особо теплого не осталось почему то. Помню шум перемен и тишину уроков, давку в столовой, как будто не достанется.... вот и все эмоции, да еще любимые уроки, химия и физика. Вот мог бы стишок про серу или законы Ньютона. . Не очень идет короче. Так что, то что есть, можно просто слепить с чем то кусками. Если оно конечно вообще хоть как то в тему и не полная туфта.
Екатерина Рудова