Литература

Какая книга произвела на вас самое сильное впечатление?

таких немного,,, из последних "раковый корпус" А, Солженицына,,, и вообще все его произведения, это ДОСТОЙНО!
Сергей Полосухин
Лучший ответ
"Мир глазами Гарпа" и "Молитва об Оуэне Мини" Джона Ирвинга.
"Пятый ребенок" и "Бен среди людей" Дорис Лессинг.
"Счастливая" и "Милые кости" Элис Сиболд.
"Сожженная заживо" Суад.
"Искалеченная" Хади.
"Коллекционер" Фаулз.
Сергей Ладатко
Г. Солсбери " 900 дней. Блокада Ленинграда"
Lena Morozova
Иван Шмелев "Солнце мертвых"
Леха Лухтан
ммм вообще много но вот основные:
"Дети не вернутся" "Прежде чем простить" "Притворись что не видишь ее" - Мэри Хиггинс Кларк
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо"
"Преступление и наказание"...первая книга которая понравилась из школьной программы.... Ну просто представьте, какое впечатление произвела на ребёнка (т. е. меня) сцена убийства!!! А я ведь на ночь читала=)
Дем Евгений
Ой.. . вот прочитала ваш вопрос и подумала: а ведь нет у меня такой книги наверное. И это даже к лучшему.. .
Я исключительно делю книги на те, которые привнесли в мою жизнь что-то новое и те, которые не содержали объективной новизны для меня. И ни коим образом не делю на "хорошие" и "плохие" книги.
Те произведения, которые дарят мне какие-то новые мысли по-своему впечатляют. И я даже рада немного, что не могу выбрать одно из них.. . они ведь такие разные=)
За всю жизнь говорить не берусь, а последняя книга для детей Терри Пратчетта о мальчике Джонни.
из прочитанных за последнее время "Немец" Ю. Костина
Сергей Чиж
Aкерке Ибраимова О чем эта книга? Я интересуюсь лишь началом сюжета... просто много раз видела эту книгу в магазинах... но даже не знаю стоит ли читать. Название не впечатляет. (только не рассказывайте мне окончание, вдруг прочитать захочется). И в каком жанре написана книга?
Джек Лондон. "Мартин Иден".
Евангелие
М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Достоевский "Идиот", Булгаков "Мастер и Маргарита","Собачье сердце ", Коэльо "Вероника решает умереть", Джонатан Кэррол "Голос нашей тени", Попов "Тетрада Фалло"
Мария Шейн
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Код да винчи, остальные книги тоже круты Дэна Брауна жду ключ Соломона это продолжение Дэна брауна мне очень нравить динамика в его романах я буквально преношусь из этого мира в тот даже страшно когда там описывают всякие погружения (точка обмана) сердце бьётся бешенно такого я ещё не читал
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Жаклин Уилсон-почти фсе ее книги, но особенно-Полночь, Уроки Любви, Дневник Трейси Бикур, Разрисованная мама... исче книги Даррена Шэна и Эдгара По
Дмитрий емец его книга Мефодий буслаев .У меня есть в электроном виде, могу дать
S & T Pfetzer
из последне-прочитанных - в доме своем, в пустыне Меира Шалева
Стругацкие"Пикник на обочине", Кизи "Полет над гнездом кукушки"
Стивен Кинг. Цикл Темная башня
Олеся ))))))))
"Таня Гроттер"
"Гари Поттер"
"Артур и минипуты"
"Хроники Нарнии"