Литература
Какие книги произвели на вас самое сильное впечатление, изменили мировоззрение?
"Волшебник изумрудного города" и "Питер Пэн" - это книги, ради которых я научилась читать, "Тарзан" - первые шаги на пути любви к фантастике, "Мастер и Маргарита" - любовь на всю жизнь, "На западном фронте без перемен" - нигде еще до этого не читала о такой большой трагедии войны, которая калечит не только тех, кто воюет, но и оставляет с разбитыми душами тех, кто вернулся с нее живым, "Гиперион" Дэна Симмонса - это моя личная библия, бездна, глубина.
"Триумфальная арка" и "Время жить, и время умирать" Э. -М. Ремарка
Я во времена социализма росла. Войну нам преподносили однобоко. вот прочитав эти книги, впервые задумалась, что война - горе для всех сторон!
Трилогия -"Теремок", "Колобок", "Репка"....
все книги Раджниша (ошо)
"Талисман" Кинга
Книга "Тайна"(Секрет) - "The Secret" Ронды Берн
Книга - бестселлер!
Ронда Берн - как автор, создатель и исполнительный продюссер полнометражного фильма и книги "Секрет" стремилась помочь всем начать жизнь, полную счастья и радости.
Книга - бестселлер!
247 Законов Космоса Эль Мории. В ней очень популярно дается объяснение зачем и почему человеку надо правильно воспринимать мир.
книги Даррела и по трансматике - "Золотой дождь"..
В каждом возрасте- свои книги... : в детстве- сказки, в юности- информационные, теперь больше филосовские. . старею
Вербер-дыхание богов
Букварь в первую очередь, Тихий Дон, Дети Арбата, может что ещё трудно вспомнить.
Майкл Ньютон "Путешествие души". Исследования гипнотерапевта жизни между жизнями. (Сенсационная книга после книги Р. Моуди "Жизнь после жизни".) С помощью гипноза возвращал людей в их прошлые жизни, а также в промежуток между жизнями, туда, где находится наша душа до следующего воплощения. Однако, ей там есть чем заняться! Тот свет - это прекрасно.
Недавно прочла: Сисилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю. "
Толкиен, "Властелин колец". Действительно "многослойная" философская книга. P.S. Я не фанат и не толкинистка.
Лунные Всадницы - Тереза Томлинсон, книга - мега!
дрелющий демон декстера автора не помню а ещё стивен кинг
Книги Пауло Коельё
Библия.
Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Жить стало понятнее, интереснее.... и легче.
Я не ожидал что меня потрясет <Собор Парижской Богоматери> Гюго. Была мерзкая песня <бель>, мюзикл, мульт, но в книге совсем по-другому