Литература

Почему Лариса увидела в Паратове идеал мужчины?В произведении Островского"Бесприданница"?

*koval **
Лариса, как и всякая влюбленная девушка, скорее видит
Паратова таким, каким создало его ее влюбленное
воображение, а не того, который есть в действительности.
В кульминационной сцене драмы Лариса поет Паратову
романс на стихи Боратынского "Не искушай меня без нужды".
В духе этого романса воспринимает Лариса и характер
Паратова, и свои отношения с ним.
Для нее существует только мир чистых страстей,
бескорыстной любви, очарования. В ее глазах роман с
Паратовым-это история о том, как, овеянный тайной и
загадкой, роковой обольститель, вопреки мольбам Ларисы,
искушал ее.
Возвышенное же отношение Ларисы, к объекту своей любви
не подкреплено ничем: благородство девушки, а также
нежелание отказаться от своих идеалов и вглядеться в
живого человека, не позволяют Ларисе усомниться в
искренности Паратова.
Андрей Трофимов
Лучший ответ
вопрос не к отвечающим, а к Островскому
Да какой там идеал? Кроме него просто ненакого было глаз положить. А так хотелось, наконец, всего того, что давно полагалось по возрасту. И в нем конечно было то, что девушкам нравится. Это хорошо видно в фильме с Михалковым. В старом фильме его играет Кторов. В такого бы я не влюбилась никогда.
Оксана Кузина
Потому что богатый, интеллигентный, красивый. Разве она видела таких представительных мужчин, живя с маменькой? Поэтому Паратов и стал для неё идеалом.
Ольга Панасюк
или по ...бедности
или потому что так задумал Островский
или потому что совпадение с воображаемым психотипом (читать Юнга)
Оля Шестакова
потому, что ей так захотелось, видать ей не хватала нормального мужика, вот он ей и показался идеальным, а на самом деле гад ещё тот был
Опа, там ещё и Паратов был?
Sp No
Потому что у него были деньги. В общем, это то же, что сейчас. Есть деньги - любая девка твоя.