Литература

2. Кого из литературных героев Вы бы включили в "Клуб веселых и находчивых"?

[B
[Fromkz] Bizon
Незнайка
Остап Бендер
Почтальон Печкин
Том Сойер
Ходжа Насреддин
Бравый солдат Швейк
Паганель
Чичиков
Хлестаков
Дубровский
Маленький Мук
Старик Хоттабыч
Русьэнергомонтаж Пб
Лучший ответ
Остапа Бендера, Энди Таккера и Джеффри Питерса, Маугли (Могли, вообще то) , Винни Пуха, 3 геровев подростков повести Астрид Линлгрен "Знаменитый детектив Блюмквист", героев Эриха Кёстнера и Льва Кассиля
А*
Алинка ***
[Fromkz] Bizon Если можете, уточните имена.
Пеппи - Длинный Чулок.
Карлсон.
Незнайка.
Кот Матроскин.
Попугай Кеша.
Буратино.
Мартовский заяц.
Старуха Шапокляк.
Вася Куролесов.
Чапаев.
Поросенок Фунтик.
Маугли.
Питер Пен.
Теркин Василий.
Знайка. Незнайка. Доктор Пилюлькин. Тюбик и Цветик.
Инна Калинова
Штирлица и Холмса
Мишка Квакин, мальчиш-плохиш, Павлик Морозов , "республика ШКИД"
Татка Шевченко
Винтик и Шпунтик, Самоцветик, Смекайло, Гусля, Пончик, Ворчун, Молчун, Растеряйка - все из "Незнайки"; Чичиков, Хлестаков, Сквозник-Дмухановский, Вакула ( все - Гоголь) ; Суок ("Три толстяка"); Мэри Поппинс, Нильс Хольгерсон, Алёша Почемучка, Настя Каменская, Дядя Фёдор, Крокодил Гена, Дениска (Драгунский)
Рыжайа Бестия
Балда
незнайка
Печорин
кот в сапогах
Иванушка -дурачок
конек горбунок
дениска из рассказаов Драгунского
седьмой козленочек из сказки
Чапаев
робинзон крузо
мальчик с пальчик
емеля
Олжас Нуртаза
остап бендер, киса воробьянинов, эллочка людоедка, солдат швейк, василий теркин, масахиро сибата (автор акунин) письмоводитель таита (wilbur smith) солоха (вечера не х. близ диканьки) василиса премудрая (сказки) маг мерлин, артур, мери поппинс
***~Nejenka ~***
о бендер
Volodiy Ignatenko
Бендер-Воробьянинов
Холмс-Ватсон
Граф Дракула
Гари Потер-Таня Гротер
Эраст Фандорин
Арсен Люпен
Атос Партос Арамис Дартаньян
Гамлет
Швейк
Профессор Преображенский
Марья-исскусница
Кот в сапогах
Самые непревзойденные Ходжа Насреддин и наш Петрушка.. .
Иван Королев
себя могу предложить
Остапа Бендера.
Дон Кихот и Санчо Панса
Остапа Бендера, он вне конкуренции и стоит 12 персон...)))
Асель .
О. Бендер, Лютик из "Ведьмака", Фандорин.
Джи, Джордж, Гаррис, дядюшка Поджер ("Трое в лодке... ").
Юлия Дё
Тома и Джери
Яна Пахомова
Том Ссойер ...этим все сказано... он вне конкуренции...
О. Бендер, Швейк, Д. артаньян, Робин Гуд, Кот Бегемот, Кот в сапогах. И. Чонкин, Тиль Уленшпигель, Старик Хоттабыч, Незнайка, Ш. Холмс, Карлсон. Винни-Пух
Елена Бучнева
Барон Мюнхгаузен. Карлсон, Остап бендер, Винни Пух, Пяточок и т. д.
Анна Ананьева
Почти все из сказок:

1. Карлсон
2. Пятачок
3. Том Сойер
4. Буратино
5. Питер Пэн
6. Винни Пух
7. Баба Яга
8. Кот в сапогах
9. Три поросёнка
10. Колобок
11. Чеширский кот
12. Волк (который говорил "ловись, рыбка, большая и маленькая")
Кот -Бегимот
Рома Манис
Юлия С.ю.а Лучше - Бигемот!
Мистера Пиквика- героя книги ДЖ. Лондона
Елена Головкина "Пиквикский клуб" написал Ч.Диккенс.
Фёдор Мартиди Это точно. Вот что значит делать несколько дел одновременно. Зараборалась.)
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей: -), Джи, Джордж, Гаррис ("Трое в лодке... "), дядюшка Поджер (оттуда же) , Фигаро, Кот Матроскин, Новосельцев (из пьесы "Сослуживцы"-х/ф "Служебный роман"), Верочка (оттуда же) , Сюзанна ("Женитьба Фигаро"), Керубино (оттуда же) и Карсон.
1. Чеширский кот
2. Остап Бендер
3. Шерлок Холмс
4. Паганель
5. Винни Пух
6. Карлсон
7. Смерть (Пратчетт)
8-12. Орки из "Властелина колец"
1. Остап Бендер
2. Карлсон
3. Винни-Пух
4. Швейк
5. Кот Матроскин
6. Кот Бегемот
7. Мышка-норушка
8. герой без имени из стишков Остера
9. Алиса из Зазеркалья
10. Шиш из русских сказок
11. Буратино
12. чебурашка
Банльно, но Бендера! А еще Винни Пуха и Карлсона... и братьев Уизли из Гарри Поттера))
Sergei Kurohkin
Швейка!
Леонид Хан
Дартаньяна
А мне кажется, Алиса из "Гостья из будущего" очень похожа на тот тип девушек, которые играют в "КВН"
Гимли сын Глоина
Если Вы про тот КВН, что нонче по ТВ - пожалуй, не советовал бы литературным героям связываться с этой компанией.
Тимур и его команда:)