Литература
3. Кого из литературных героев Вы бы включили в "Клуб знаменитых холостяков"?
Остапа Бендера, барона Мюнгхаузена, Фандорина, Равика, Шерлока Холмса, Клайда Гриффитса, Фантомаса, Квазимодо, графа Дракулу, Леголаса, Пуаро, Гумберта.
Мисс Марпл.
Шерлок Холмс.
Ниро Вульф.
Дон Кихот.
Печорин.
Онегин.
Раскольников.
Дядюшка Дроссельмейер.
Карлсон.
Левша.
Ткачиха и
Повариха (Сказка о царе Салтане) .
Мэри Поппинс.
Шерлок Холмс.
Ниро Вульф.
Дон Кихот.
Печорин.
Онегин.
Раскольников.
Дядюшка Дроссельмейер.
Карлсон.
Левша.
Ткачиха и
Повариха (Сказка о царе Салтане) .
Мэри Поппинс.
Мцыри лермонтовский.
Шерлок Холмс.
Теркин Василий (он по-моему, неженат был) .
Макар Нагульнов из "Поднятой целины! Шолохова. Он, правда, был женат, но по сути своей - типичный холостяк.
Шерлок Холмс.
Самый знаменитый холостяк - ДОН ЖУАН. Есть и другие: Подколёсин, Хлестаков, Чичиков, Рахметов, Рудин, Санин ("Вешние воды"), Лаврецкий, Павел Петрович ("Отцы и дети"), Марк Волохов, Павел Власов, Лопахин, Дамблдор, Воланд де Морт.
Из холостячек: Соня ("Война и мир"), Татьяна Марковна Бережкова ("Обрыв"), Лиза Калитина, Варя "Вишнёвый сад"), Олеся (Куприн) , старуха Шапокляк.
Поручика Ржевского!
о бендер киса балаганов паниковский проф преображенскии шариков кот бегомот мастер и иже сним
Osman Tekiz
бендер был женат ...
Кракодила Гену, Чебурашку, Матроскина, Шарика, и Дядю Федрора
Шерлок Холмс, Мисс Марпл.
Ниро Вульф
Винни - Пух и все - все - все...
... -вся команда Остапа Бендера, включая сыновей лейтенанта Шмидта, Онегина, Дон Жуан, Дон Кихот с оруженосцем, Грушницкий,
Osman Tekiz
бендер был женат ...
Шерлок Холмс и его брат, Дживс и Вустер, Пуаро, Луи (Людвиг) Кельвеллер (герой романов Ф. Варгаса) , Дориан Грей, Ниро Вульф.
Расположу по популярности:
- Иисус из Назарета
- Любой из Пап римских
- Волшебики и маги всех мастей (например Гендальф)
- Ведьмак Геральд и прочие герои боевиков (не до пустяков им)
- Многие пиратские капитаны (Блад, Сильвер и т. д)
Из персоналиев отмечу Робина Гуда, капитана Немо, Робинзона Крузо, Чичикова
- Иисус из Назарета
- Любой из Пап римских
Сер Генри (Ш. Холмс "Собака Баскервилей"), Роб. Крузо, Гулливер, Сам Ш. Холмс и доктор Ватсон, Андрей Болконский, Дориан Грей, Дон Кихот, Гамлет, Жюльен Сорель "Красное и черное", Гобсек (завидный и богатый герой повести О. Бальзака) , Онегин и Печорин
Александр Терновский
Доктор Ватсон, Робинзон Крузо были женаты.
Полагаю, что это Пуаро Агаты Кристи, Дживс и Вустер, герои Оскара Уайльда
Генри Хигинс
Шерлок Холмс, Мисс Марпл.
Чичикова, Собакевича и Коробочку
Карлсон, Онегин, Печорин, Дориан Грей и прочие, дальше чего-то застопорилось, вот что вылетело махом
Доктор хаос ))
Дориана Грея, сэра Генри ( "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд) , графа Монте - Кристо, Печорина и т. д.
печорина, онегина, базарова
Наверное, это будут Фигаро (свадьба все-таки сорвалась!) , Чацкий, Онегин, Печорин, Грушницкий, Лопахин ("Вишневый сад"), Хлестаков, Дон Жуан, Эраст ("Бедная Лиза"), Джи ("Трое в лодке, не считая собаки"), Гамлет и Чичиков. Из "холостячек", наверное, можно назвать таких: пушкинская Татьяна, опять же пушкинские Маши Миронова и Троекурова ("Капитанская дочка" и "Дубровский"), Лиза ("Бедная Лиза"), Раневская ("Вишнёвый сад"), Варя, Аня (оттуда же) , Людмила Прокофьевна Калугина из "Служебного романа"(всё-таки это - пьеса!) , как она сама про себя в фильме говорила: "Я - старый холостяк... ". Пожалуй, всё.
Gulbarshin Gubasheva
Татьяна Ларина по ходу романа выходит замуж, Маша Троекурова становится женой Верейского, а Маша Миронова выходит за Гринёва
Gulbarshin Gubasheva
Кстати, Раневская тоже была замужем, т.к. у неё есть дети, да и в Париже не одна жила, а с любовником. К нему же она и возвращается в финале пьесы.
Медспорткомплек Медспорткомплек
А Джи из "Трое в лодке" женился впоследствии. Есть продожение "Трое на четырех колесах", где Джи и Гаррис женатые джентельмены.
Джеймс Бонд, Индиана Джонс, Оби Ван Кеноби, Дориан Грей, Долохов ( из Войны и Мира) , Печорин, Онегин, Чацкий, Базаров, Альбус Дамблдор, Капитан Немо, Гамлет.
Северуса Снейпа
Печорин, Онегин, Германн из "Пиковой дамы", Чацкий
Казанова, конечно же.
Karlson, Sherlok Holms, baron Miunhauzen, Ostap Bender, Robinzon Kruzo, miss Marpl
Может Артемис Энтрери
самых знаменитых детективов
Робинзон Крузо и Пятница!
мне кажется самый знаменитый холостяк это Казанова.